Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2023 09:00

Время инвестировать в золото

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня банковские продукты активно конкурируют за клиента, предлагая цифровые, лайфстайл-сервисы и даже геймификацию. Один из таких сервисов, которые не теряют свою актуальность и трансформируются в ногу со временем, - покупка и продажа золотых слитков.


Сегодня банковские продукты активно конкурируют за клиента, предлагая цифровые, лайфстайл-сервисы и даже геймификацию. Один из таких сервисов, которые не теряют свою актуальность и трансформируются в ногу со временем, - покупка и продажа золотых слитков.

Золотые слитки - один из популярных инвестиционных продуктов в мире. В Казахстане золотые слитки пользуются большим спросом как у частных лиц, так и у банков и инвестиционных компаний. Покупка золотых слитков считается одним из безопасных и надежных инструментов для инвестирования. Это стабильный актив, который не подвержен значительным колебаниям цены, поэтому его считают надежным средством сохранения капитала. Если в 2000 году унция золота стоила до 316 долларов, то в 2022 году она стоит до 2000 долларов. За 22 года стоимость увеличилась почти в 7 раз. С момента старта продаж золотых слитков в Казахстане стоимость одного грамма выросла примерно на 130 процентов - с 12 357 тенге до 28 545 тенге.

Сегодня лидирующее место по продаже золотых слитков среди казахстанских банков занимает Банк ЦентрКредит. На текущий момент банк уже продал более 900 килограммов золота на рынке в пяти разновидностях: 5, 10, 20, 50 и 100 граммов, в соответствии со стандартами производства, что гарантирует подлинность слитков.

"Наш банк занимает львиную долю рынка – 51,8 %, - комментирует Нелли Тё, исполнительный директор Центра сбережений АО "Банк ЦентрКредит". - Наша задача - сделать процесс инвестирования максимально удобным и простым, также расширить возможности продажи золота не только физическим лицам, но и юридическим лицам. Хочу отметить, Банк ЦентрКредит первый из отечественных банков "оцифровал" золото и дал возможность нашим клиентам бесплатно открыть металлический счет в мобильном приложении BCC.KZ и купить золото 24/7".

Онлайн-покупка/продажа золота доступна начиная от одного грамма. Такая возможность делает золото доступным инструментом для инвестирования широкому кругу казахстанцев.

"Прежде чем создавать продукт и запускать рекламную кампанию, мы изучили рынок и поняли, что хотим охватить широкую аудиторию, где каждый желающий сможет приобрести золото. Именно поэтому мы оцифровали продукт и упростили весь процесс. Ведь клиенты нашего банка – это люди, которые ценят свое время и деньги", - поделилась Нелли Тё.

Зачастую успех любого бизнеса зависит от узнаваемости бренда. Поэтому крупные компании уделяют большое внимание не только бизнес-процессам, аналитике и операционной работе, но и маркетингу, продвижению продукта и широкоохватности запускаемой рекламной кампании.

"Если рассматривать бренд как живой организм, то у него должен быть характер, ценность и голос. И в нашей новой рекламной кампании "Золотые слитки - ваши лучшие инвестиции" мы отразили главную мысль, что золото - это гарантированное вложение в будущее, что тесно соприкасается с позиционированием самого банка", - рассказывает Нилюфар Тлесбаева, бизнес-партнер по маркетингу АО "Банк ЦентрКредит".

Также в рамках рекламной кампании банк создал коллаборацию с казахстанской художницей Мими Ильницкой. Она стала автором художественного оформления упаковки для золотых слитков. В этой работе обыграна известная картина "Поцелуй" Густава Климта и отражены тёплые отношения и роскошь.

Сегодня Банк ЦентрКредит на практике доказывает, что слаженная и эффективная работа команд, крутой креатив и правильное распределение средств на продвижение своих продуктов и услуг - основа успеха.

"Мы продолжаем работать над узнаваемостью и интеграцией продукта в онлайн. Опережая время, хочу сказать, мы создаем не только возможности приумножить собственный капитал, но и делаем их удобными, легкими и доступными", - говорит Нилюфар Тлесбаева.

*лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020, выданная АРРФР РК

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети