Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2019 04:49

На километровые очереди пожаловались посетители Шымбулака

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

На огромные очереди жалуются посетители горнолыжного курорта "Шымбулак". Любителям активного отдыха приходится толпиться не только на кассе, но и при посадке на канатную дорогу, передает телеканал "Астана".


На огромные очереди жалуются посетители горнолыжного курорта "Шымбулак". Любителям активного отдыха приходится толпиться не только на кассе, но и при посадке на канатную дорогу, передает телеканал "Астана".

По словам 25-летнего алматинца Мади Жапарова, в выходные дни пробиться на горнолыжный курорт можно только рано утром. Позже на кассу и на канатную дорогу выстраивается километровая очередь. 

"Если с утра приходим, можно пройти сразу. А если после обеда, здесь полно очереди, стоишь в очереди и ждешь", - отметил парень.

Гостья из Южной Кореи Моа Ли вместе с подругами приехала в Алматы специально ради красот Шымбулака. Но чтобы подняться в горы, туристке пришлось набраться терпения.

"Я хотела выехать сюда рано утром, но из-за моих подруг сделать это удалось только в обед. Пока добрались сюда, приехали, а здесь очередь. Потеряли минут 30-35. Жаль времени. Но природа здесь восхитительная", - заявила туристка.

Посещение алматинского курорта - удовольствие не из дешевых. Цена на один взрослый билет - 3500 тенге до Шымбулака. Проезд до высшей точки Талгарского перевала обойдется в 5500 тенге.  

Представители Шымбулака говорят, что одна из причин дороговизны - загруженность. В год курорт посещает почти миллион человек. Из них 700 тысяч поднимаются по канатной дороге. Остальные пользуются услугами такси. И если сделать курорт дешевле, количество посетителей увеличится в разы, что отразится на их безопасности.

В руководстве горнолыжного курорта очереди называет обычным явлением. "У нас просто в Казахстане не привыкли стоять в очередях. Мы работаем над этим активно", - заявил коммерческий директор "Шымбулака" Владислав Семенов. Чтобы не терять времени на кассах, руководство курорта советует покупать билеты онлайн. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети