Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2019 22:20

Погибла основательница татарского КВН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Поздно вечером 8 ноября погибла основатель и многолетний руководитель Татарской лиги КВН Фарида Таштабанова, которую называли "мамой татарского КВН", сообщает БИЗНЕС Online


Поздно вечером 8 ноября погибла основатель и многолетний руководитель Татарской лиги КВН Фарида Таштабанова, которую называли "мамой татарского КВН", сообщает БИЗНЕС Online

Трагедия случилась на 924-м километре автодороги Москва - Уфа. Административный состав Татарской лиги КВН ехал в легковом автомобиле Volkswagen Jetta из Казани в Набережные Челны. 

По информации полиции, водитель легковушки на высокой скорости совершил столкновение со следующим впереди "КамАЗом". В результате ДТП в реанимацию попали редактор лиги Ильяс Хасанов и звукорежиссер Руслан Тюпа. Также пострадали редактор и ведущий Руслан Харисов, а также администратор Катерина Захарова. При этом в катастрофе погибла 60-летняя Фарида Таштабанова.

"После полуфинала Татарской лиги попала в аварию наша группа организаторов. Погибла основательница Татарской лиги КВН, человек-легенда, Таштабанова Фарида Якубовна… Это большая трагедия для клуба, это невосполнимая потеря для лиги КВН, это наша непроходящая боль", - говорится в сообщении Клуба веселых и находчивых Татарстана.


Фарида Таштабанова. Фото: Сергей Елагин

"Она наш учитель. Была очень доброй, креативной, отзывчивой, работоспособной. Всю жизнь Фарида-апа посвятила Татарской лиге КВН. Когда уходила на пенсию в 2012 году, то доверила продакшен нашей команде, а в 2013-м мы лигу перенесли из Челнов в Казань. Я даже пока не осознал, что Фариды Якубовны больше нет. Пришел вчера домой, мне позвонили, и я сразу сел в машину и поехал на место происшествия. До сих пор не спал", - сказал директор лиги Рамиль Агдеев.

"Этот человек - символ татарской лиги КВН. Всегда была в жюри, всех подбадривала, все время приезжала на наши сборы, общалась со всеми кавээнщиками, мотивировала, помогала, рассказывала истории…" - отметил Агдеев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети