Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2019 16:54

"Не держите зла, держите шарики". Художницы избавляют Уральск от рекламы наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Две уральские художницы пытаются своими силами очистить город от рекламы наркотиков. Они находят надписи на стенах домов и рисуют поверх них свои произведения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Две уральские художницы пытаются своими силами очистить город от рекламы наркотиков. Они находят надписи на стенах домов и рисуют поверх них свои произведения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ольга Валерова и Алина Журавлева раскрашивают третью по счету стену многоэтажного дома в Уральске. На ней красовалась надпись с рекламой синтетических наркотиков. Девушки говорят, что с каждым годом подобных надписей становится все больше.

"Об акции "Искусство против наркотиков" я узнала от своей мамы. Потом я предложила этим заняться своей знакомой Ольге Валеровой. Это наша третья работа. Рисуем "Маленького принца". Краски покупаем на собственные средства. Но сейчас, узнав о нашем увлечении, продавец на рынке подарила нам краски", - рассказала Алина Журавлева.

20-летняя Ольга закончила музыкальный колледж по специальности "дизайнер интерьера". Она говорит, что эскизов их работ в природе не существует. Творение девушки придумывают на ходу.

"Мы мечтаем разрисовать как можно больше домов в городе. Люди восхищаются нашими работами, делятся своими впечатлениями. Это вдохновляет", - отметила она.


Фото Tengrinews.kz©

В департаменте полиции отметили, что в регионе уже имеются случаи изъятия из оборота синтетических наркотиков.

"Особую озабоченность вызывает реклама синтетических наркотиков в социальных сетях. Эти домены находятся за пределами Казахстана. Поэтому мы предложили закрашивать надписи в рамках акции "Искусство против наркотиков", - сообщил начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДП ЗКО Андрей Хлевин. Инициативу полицейских поддержали и в ассоциации КСК. Их руководители не будут препятствовать горожанам закрашивать надписи.

Художники наркосайтов на стенах домов понесут уголовную ответственность

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети