Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2019 13:00

Самые титулованные фильмы церемонии "Оскар" за последние 7 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Менее недели остается до того момента, когда величайшие лица кинематографа пройдут по главной ковровой дорожке мира. Вручение наград 91-й церемонии “Оскар” за заслуги в области кинематографа пройдет в Лос-Анджелесе, в знаменитом театре “Долби”. Золотые статуэтки попадут в руки избранных, но об этом мы расскажем немного позже. В преддверии главного киносмотра года Tengrinews.kz совместно с онлайн-кинотеатром ivi рассказывает о важных фильмах в истории мирового кинематографа. В сегодняшнем материале мы напомним о самых титулованных фильмах последних семи лет.


Менее недели остается до того момента, когда величайшие лица кинематографа пройдут по главной ковровой дорожке мира. Вручение наград 91-й церемонии “Оскар” за заслуги в области кинематографа пройдет в Лос-Анджелесе, в знаменитом театре “Долби”. Золотые статуэтки попадут в руки избранных, но об этом мы расскажем немного позже. В преддверии главного киносмотра года Tengrinews.kz совместно с онлайн-кинотеатром ivi рассказывает о важных фильмах в истории мирового кинематографа. В сегодняшнем материале мы напомним о самых титулованных фильмах последних семи лет.

Хранитель времени

Очень теплый приключенческий фильм режиссера Мартина Скорсезе по мотивам книги Брайана Селзника "Изобретение Хьюго Кабре". Он понравится как взрослым – благодаря великолепной картинке, так и детям –  потрясающей историей. Американская киноакадемия тоже оценила "Хранителя времени" довольно высоко. Фильм получил 11 номинаций на "Оскар", в пяти из которых выиграл, это "Лучшая операторская работа", "Лучшие декорации", "Лучший звук", "Лучший монтаж звука" и "Лучшие визуальные эффекты". Идеальный выбор для вечера выходного дня.

Ла-Ла Лэнд

Самый грустный и мастерски сделанный комедийный мюзикл из всех, что вы видели. Режиссер Дэмьен Шазелл снял в главных ролях настоящих звезд – Райана Гослинга и Эмму Стоун – которые также оказались великолепными певцами и танцорами. Фильм был представлен в четырнадцати номинациях на "Оскар" и одержал победу в шести из них: "Лучшая режиссура", "Лучшая женская роль" (Стоун), "Лучшая операторская работа", "Лучшая музыка к фильму", "Лучшая песня к фильму" (City of Stars) и "Лучшая работа художника-постановщика".

Бердмэн

Вершина карьеры Майкла Китона, на которую никто уже, будем честны, не рассчитывал. Китон играет, по сути, самого себя – актера, вершиной карьеры которого когда-то стала роль крылатого супергероя, который немного сошел с ума на этой почве. Никого не напоминает? Фильм Алехандро Г. Иньярриту был признан одним из самых сильных кинопроектов 2014 года и удостоился "Оскара" в категориях "Лучший фильм", а также "Лучшая операторская работа", "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучший режиссер".

Форма воды

Легенда об Ихтиандре в эпоху холодной войны между США и СССР, созданная американским режиссером Гильермо дель Торо в жанре фэнтезийной мелодрамы. Удивительно обаятельные герои, а еще свет, музыка, игра и, конечно же, вода. Фильм был номинирован на премию "Оскар" в 13 категориях и получил четыре статуэтки, включая "Лучший фильм", "Лучшую режиссерскую работу", "Лучшую музыку" и "Лучшую работу художника-постановщика".

Безумный Макс: Дорога ярости

Постапокалиптический боевик, в котором Том Харди принимает из рук Мэла Гибсона лавровый венок героя по имени Безумный Макс. В других ключевых ролях снялись Шарлиз Терон, Николас Холт и Хью Кияс-Берн. "Дорога ярости" была наконец снята после почти 20 лет "производственного ада" и стала настоящим откровением для множества зрителей. Фильм номинировался на десять "Оскаров" и взял шесть из них: за лучший монтаж, лучшую работу художника-постановщика, лучший дизайн костюмов, лучший грим и прически, лучший звук и лучший звуковой монтаж.

Отель "Гранд Будапешт"

Классический Уэс Андерсон, снявший практически всех своих любимых актеров в одной картине – от Тильды Суинтон до Билла Мюррея. Восхитительная история о любви, войне, сервисе, комфорте и чести, происходящая на просторах вымышленной восточноевропейской страны Зубровки. "Отель" стал одним из лучших фильмов года и взял "Оскар" за лучший дизайн костюмов, лучшую работу художника-постановщика, лучший грим и прически, лучшую музыку к фильму.

Гравитация

Что может женщина-космонавт, крутящаяся на орбите Земли в небольшом космическом корабле, терпящем крушение? Если это кино в жанре технотриллер снимает такой мастер, как Альфонсо Куарон, то практически все. Главную роль исполняет Сандра Буллок, роль ее дружелюбной галлюцинации – Джордж Клуни. Фильм был награжден семью статуэтками "Оскар", в числе которых и "Лучшая режиссерская работа".

Артист

Очаровательное черно-белое немое кино в эпоху кино цветного и звукового. Великолепный Жан Дюжарден во французской комедии Мишеля Хазанавичуса без единого слова – одной мимикой – завоевал сердце не только публики, но и киноакадемиков, получив статуэтку за лучшую мужскую роль. "Артист" также был назван на премии "Оскар" лучшим фильмом 2011 года и получил награды за лучший фильм, лучшие костюмы и лучшую музыку.

Жизнь Пи

Иносказание – все, что нам остается в XXI веке, чтобы донести мудрость до современников. Фильм в жанре приключенческой драмы, снятый в форме притчи, рассказывает о судьбе и злоключениях индийского мальчика по имени Пи. В финале фильма все оказывается совсем не так, как вы думали, и в этом уникальность его сюжета. Американская киноакадемия отметила ленту 11 номинациями на премию "Оскар", включая "Лучший фильм года".

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети