Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 18:46

Год назад алматинку убило сосулькой: расследование все еще продолжается

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Фото очевидца

Досудебное расследование по факту гибели пожилой женщины из-за сосульки в центре Алматы все еще не закончено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Досудебное расследование по факту гибели пожилой женщины из-за сосульки в центре Алматы все еще не закончено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Департамента полиции, материалы дела все еще находятся в производстве. Правоохранители ожидают результатов одной из экспертиз. Расследование инцидента не завершено.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась с официальным запросом в прокуратуру Алматы.

Год назад, 20 ноября, с кровли девятиэтажного жилого комплекса Adal Residence упала ледяная глыба. Она рухнула прямо на голову 60-летней женщине, которая скончалась до приезда скорой помощи. В полиции сообщали, что инцидент квалифицирован как несчастный случай.

Как позже выяснили журналисты, пожилая женщина шла по тротуару вдоль элитного жилого комплекса, когда на нее обрушилась большая сосулька. Смерть наступила мгновенно. На громкий крик сбежались десятки людей.

Что известно о женщине, погибшей от сосульки в центре Алматы


Фото © instagram/kris_p_brothers

Многоквартирный жилой комплекс был введен в эксплуатацию в 2013 году. Он находится на обслуживании управляющей компании "Верный выбор", застройщик комплекса - Erdem company.

Позже аким Бостандыкского района Алматы Алтай Рахимбетов прокомментировал трагический случай. По его словам, ответственность за очистку, в том числе и кровли, от наледи и сосулек, лежит на собственниках здания.

"Если это жилое здание, то орган управления или КСК. Это очень трагичный случай, хотя высота снежного покрова была небольшой. Но особенности построенной крыши привели к тому, что скопилась такая масса льда, которая привела к смерти человека. В деятельности КСК выявлен ряд пробелов, в том числе и в законодательстве, когда председатели КСК оказались неподотчетны никому, кроме общего собрания", - сказал аким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети