Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 08:19

Мать на несколько дней бросила восьмерых детей в квартире

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото : Pixabay Фото : Pixabay

В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых малолетних детей в квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых малолетних детей в квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова пояснила, что вечером 18 ноября бригада скорой помощи обнаружила в однокомнатной квартире на юго-западе столицы детей в возрасте от полугода до восьми лет с различными формами простудных заболеваний. Их мать не появлялась дома несколько дней.

Иванова уточнила, что дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. По информации издания Baza, 63-летняя женщина к приезду врачей была настолько пьяна, что не могла говорить.

Дети были направлены в разные московские клиники.

Семья является неполной и состоит на учете в органах системы профилактики.

Врачи отметили, что дети находились в ненадлежащих условиях проживания, и заявили об этом в правоохранительные органы. По данному факту организована доследственная проверка, в которой вместе со следователями примут участие работники прокуратуры Москвы. В частности, будет дана оценка действиям или бездействию работников органов системы профилактики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети