Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2019 11:49

Заставьте чиновников брать на себя ответственность - Божко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Упростить систему согласований на государственной службе рекомендовал заместитель спикера Мажилиса Владимир Божко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Упростить систему согласований на государственной службе рекомендовал заместитель спикера Мажилиса Владимир Божко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На правительственном часе в Мажилисе Божко обратился к заместителю главы Агентства по делам госслужбы Марату Дауешову.

"Положение, при котором необходимо выключать в восемь часов компьютеры у госслужащих. Может быть, не с выключателя надо начать эту работу? Может быть, проанализировать бизнес-процессы? Почему у нас госслужащие не успевают выполнить свою работу вовремя? Может, потому что он вынужден самую маленькую бумагу согласовать, чуть ли не пробежав все кабинеты в министерстве, у него не остается времени на какую-то работу - и он вынужден оставаться. Взять и выключить - это самое простое решение, и не очень реально обоснованное. Потом хоть трава не расти, а человеку же надо отвечать перед руководством, перед вышестоящими руководителями", - сказал Владимир Божко.

Вице-спикер Мажилиса рекомендовал упростить систему согласований.

"Заставьте ответственных лиц брать на себя ответственность. И тогда каждый решит, стоит ли ему рано уходить с работы или стоит задержаться", - сказал Владимир Божко.

Ранее в Агентстве по делам госслужбы предлагали установить систему отключения компьютеров госслужащих без права продления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети