Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2019 11:45

Ольга Бузова вышла на пенсию в Павлодаре

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Ольга Бузова. Фото пресс-службы Павлодарского филиала НАО "Правительство для граждан" Ольга Бузова. Фото пресс-службы Павлодарского филиала НАО "Правительство для граждан"

В Павлодаре живет тезка известной российской певицы и блогера - Ольга Бузова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Pavon.kz.


В Павлодаре живет тезка известной российской певицы и блогера - Ольга Бузова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Pavon.kz.

Казахстанка Ольга Бузова много лет проработала в ЦОНе. Она уже оформила пенсию и вышла на заслуженный отдых. Женщина поделилась тем, как без труда оформила все документы для выхода на пенсию. 

"Работая в госкорпорации, мы привыкли к тому, что многие услуги переходят в электронный формат, сокращается время их получения. Но я и подумать не могла, что буду оформлять пенсию с помощью SMS. Все действия за меня сделали отдел кадров и мой мобильный телефон", - рассказала Ольга Александровна Бузова.

Для того чтобы оформить пенсию проактивным способом, гражданину нужно заранее предоставить сведения о своей трудовой деятельности в отдел кадров по месту работы для внесения их в Единую систему учета трудовых договоров, отметила бывшая сотрудница ЦОНа.

"За 10 дней до достижения пенсионного возраста потенциальному пенсионеру приходит SMS с предложением оформить услугу проактивным способом. При согласии будущему пенсионеру необходимо просто ввести слово "да" и отправить ответное SMS", - отмечает автор публикации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети