Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2019 11:18

Директора нацпарка осудили в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Генеральный директор национального природного парка осужден в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Генеральный директор национального природного парка осужден в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Как уточняется, в Шымкенте окончено досудебное расследование в отношении генерального директора РГУ "Сайрам-Угамский государственный национальный природный парк" Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Керимбекова.

Керимбеков подозревался в получении путем мошенничества денежных средств в сумме 764 тысяч тенге от своих заместителей под предлогом передачи вышестоящим должностным лицам комитета за общее покровительство.

Также он подозревался в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения, путем подписания актов выполненных работ на сумму 564 тысяч тенге по кошению и перевозке люцерника в селе Казахстан Толебийского района Туркестанской области.

11 сентября текущего года приговором Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента Керимбеков осужден к штрафу в размере 7 640 000 тенге.

Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети