Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 19:54

Экс-глава КГА Бекен Сейдахметов получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекен Сейдахметов Бекен Сейдахметов

После выявленных нарушений в Академии гражданской авиации сменили руководство. Новым ректором академии стал Бекен Сейдахметов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение академии.


После выявленных нарушений в Академии гражданской авиации сменили руководство. Новым ректором академии стал Бекен Сейдахметов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение академии.

Ранее сообщалось о внеплановой проверке Академии гражданской авиации. Вынесено постановление о наложении штрафа с приостановлением действия разрешения на занятие подвидом образовательной деятельности в сфере высшего и послевузовского образования.

Как сообщается, после выявленных нарушений совет директоров Академии гражданской авиации решил сменить руководство. Как уточнил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов, ректором академии 12 августа стал Бекен Сейдахметов.

В академии также заявили, что приостановление разрешения на занятие подвидом образовательной деятельности не влияет на процесс обучения.

"Прием абитуриентов завершен, академия готова к началу учебного года, нарушения в процессе устранения. Разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений в течение двух месяцев с учетом недопущения данных фактов в последующем. Приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении семи сотрудников и должностных лиц, ответственных за данные нарушения, объявлены три выговора и четыре замечания", - говорится в сообщении.

Бекен Сейдахметов родился в 1962 году. В разные годы занимал должности заместителя генерального директора по экономике и финансам РГП "Международный аэропорт "Астана", первого вице-президента ЗАО "Международный аэропорт "Астана", главного эксперта группы по управлению транспортными активами АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук".

В 2011 году был назначен председателем Комитета гражданской авиации. В мае 2017 года сообщалось, что Бекен Сейдахметов подал в отставку. Позже он был назначен главой постоянного представительства постоянного секретариата Межправительственной комиссии ТРАСЕКА в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети