Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 17:07

В активистку стреляли возле акимата в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В активистку Галину Арзамасову стреляли возле акимата Талгарского района Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В активистку Галину Арзамасову стреляли возле акимата Талгарского района Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 26 августа возле входа в здание акимата.

"Она шла ко мне на прием, когда это произошло. Из чего стреляли, непонятно. Это не патроны, она не ранена. Насколько знаю, отказалась от медицинской помощи. Полиция приехала, зафиксировала. Зашла потом на прием, значит, чувствует себя нормально. Сказала все, что хотела. Сейчас мы изучаем камеры видеонаблюдения", - сказал заместитель акима района Дармен Кадырбекулы.

Галину Арзамасову доставили в больницу - об этом свидетельствует видео, размещенное на странице активистки Салтанат Ташимовой в Facebook. После первичного осмотра товарищи повезли женщину в больницу Алматы. Они говорят, что это уже шестая попытка "напугать" Галину.

По словам общественников, конфликт произошел после их попытки обратить внимание акима Панфиловского сельского округа на свои проблемы - вырубку деревьев, незаконную выдачу земельных участков, подготовку детей к школе, ремонт мостов, отсутствие освещения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети