Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 16:00

Арсенал оружия найден в багажнике авто в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арсенал оружия нашли полицейские в багажнике оставленного без присмотра авто в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  


Арсенал оружия нашли полицейские в багажнике оставленного без присмотра авто в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  

Ночью 26 августа на пульт оператора 102 поступил звонок от мужчины, который сообщил, что во дворе одного из домов в Атырау стоит черная машина с открытым багажником, в котором находится арсенал оружия. Машину оцепили силами трех нарядов патрульных и бойцов СОБР.

В открытом багажнике Toyota полицейские нашли рюкзаки защитного цвета и чехол для оружия. А также охотничье гладкоствольное ружье марки "МР-153" и оружие для пейнтбола. Два баллончика, находящиеся в рюкзаках, оказались средствами по уходу за оружием.

"Хозяина авто полиция нашла в считанные минуты. Как оказалось, возникновению тревожной ситуации стала банальная небрежность автовладельца. Все необходимые документы на гладкоствольное оружие имеются, к тому же хозяин авто - член союза охотников РК. С мужчиной проведена профилактическая беседа. 

Полиция Атырау привлекла к ответственности мужчину, оставившего оружие в открытом багажнике. В отношении 42-летнего владельца оружия заполнен протокол по части 1 статьи 484 КоАП РК за нарушение порядка хранения оружия", - отметили в пресс-службе департамента полиции. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети