Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 14:00

Назарбаев поставил в пример Кульгинова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтай Кульгинов. Алтай Кульгинов.

Нурсултан Назарбаев поставил в пример Алтая Кульгинова, рассказывая о новом поколении управленцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев поставил в пример Алтая Кульгинова, рассказывая о новом поколении управленцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Большой потенциал в ассоциации "Болашак", которая объединяет более 10 тысяч человек. Это то, что государство отправляло. Сегодня родители пачками отправляют. На сегодня за пределами Казахстана обучаются 60 тысяч молодых казахстанцев. Может, даже больше. Только в России 16 тысяч. Они приезжают, начинают работать. Надо заниматься ими", - отметил Первый Президент на расширенном заседании политсовета Nur Otan.

"В одно время мы болашаковцев отправили работать во все области. Заместителями акимов и районов. Почему прекратили эту работу? Вот, например, посланцы наши - Алтай Кульгинов. Мы тогда специально направили его, а теперь вот вырос. Таких много. Для чего их готовили? Потому что мы сидим и не хотим уступать стул. Мы видим, что они работают лучше. А так мы остановимся, не сможем развиваться. Поэтому подключение образованной молодежи предлагаю рассмотреть на съезде "Жас Отан" весной следующего года", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Алтай Кульгинов закончил Абердинский университет в Великобритании по программе "Болашак". В разное время работал акимом Уральска, Западно-Казахстанской области. В июне он стал акимом Нур-Султана.

Что известно об Алтае Кульгинове

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети