Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2019 15:34

У убитого инспектора "Охотзоопрома" остались 4 детей

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

43-летнего убитого браконьерами инспектора "Охотзоопрома" звали Каныш Нуртазинов. У него остались четверо детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.


43-летнего убитого браконьерами инспектора "Охотзоопрома" звали Каныш Нуртазинов. У него остались четверо детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Нуртазинов Каныш Серикович родился 24 января 1976 года. Он был принят на работу в РГКП "ПО "Охотзоопром" 5 января 2016 года. У него осталась семья, супруга и четверо детей - три дочери и сын 2011 года рождения. Каныш жил в селе Косколь Улытауского района Карагандинской области.

Позже в министерстве уточнили, что у погибшего инспектора остались супруга и пятеро детей - четыре дочери и сын.

В настоящее время принимается решение по доставлению тела на родину.

Второго раненого инспектора Самата Оспанова оперируют в районной больнице города Державинска, куда вызвана санавиация.

23 июля примерно в 11.00 инспекторами "Охотзоопрома" Акмолинского опорного пункта на территории Жаркаинского района Акмолинской области был выявлен факт отстрела сайги.

Двое инспекторов начали преследование браконьеров. Из автомашины "Нива" были произведены выстрелы, в результате чего два инспектора получили огнестрельные ранения.

Похожий случай произошел январе 2019 года. На инспекторов Ерлана Нургалиева и Петра Ницыка напали браконьеры на территории Карагандинской области. Инспекторы "Охотзоопрома" получили серьезные травмы. Ерлан Нургалиев не выжил. По словам друзей и коллег, инспектор Нургалиев всегда был принципиальным, очень честным, добрым и инициативным. В свои 53 года был спортивным, физически развитым мужчиной. На протяжении шести лет Ерлан Нургалиев охранял редкие и исчезающие виды животных в Нуринском районе.

Позже Елбасы Нурсултан Назарбаев посмертно наградил павшего от рук браконьеров Ерлана Нургалиева орденом "Барыс" ІІІ степени.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети