Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2019 14:25

В Иране заявили о задержании 17 шпионов ЦРУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министерство информации Ирана (спецслужба страны) объявило, что задержало 17 человек, работавших на ЦРУ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министерство информации Ирана (спецслужба страны) объявило, что задержало 17 человек, работавших на ЦРУ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее в июне секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что иранская разведка раскрыла деятельность киберсети, которая находилась под контролем ЦРУ.

Как сообщает генеральный директор по делам борьбы со шпионажем в министерстве информации Ирана, были задержаны 17 шпионов ЦРУ, некоторые из них были приговорены к смертной казни.

Кроме того, агентство Tasnim опубликовало снимки сотрудников ЦРУ, которые, по его данным, поддерживали связь со "шпионами" в Иране.

19 июля Иран задержал в Ормузском проливе британский танкер и сопроводил его в порт Бендер-Аббас.

По словам официального представителя КСИР Рамезана Шарифа, танкер отключил устройство позиционирования и не реагировал на предупреждения иранской стороны. Вместо того чтобы двигаться к месту входа в Персидский залив в Ормузском проливе, Stena Impero шел по маршруту, предназначенному для выхода на юге. Из-за этого он мог столкнуться с другими судами. Вместе с танкером шел британский военный корабль, который пытался помешать задержанию.

В британском парламенте раскритиковали действия иранских властей. Глава МИД Джереми Хант предупредил, что Британия должным образом ответит на захват танкера.

В Белом доме назвали сообщения о захвате Ираном британского танкера эскалацией насилия со стороны Исламской Республики.

Кроме того, глава МИД Ирана назвал введение санкций США против Тегерана "экономическим терроризмом".

Видео задержания Ираном британского танкера появилось в Сети

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети