Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 19:49

Российские СМИ "похоронили" президента Туркменистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Ряд российских СМИ, в числе которых "Говорит Москва", сообщил о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, передает Tengrinews.kz.


Ряд российских СМИ, в числе которых "Говорит Москва", сообщил о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, передает Tengrinews.kz.

Бердымухамедов исчез на 10 дней после того, как провел расширенное заседание кабинета министров Туркменистана 5 июля. По какой причине он пропал из поля зрения, официальные СМИ не уточняли. 21 июля в СМИ появилась информация о том, что Гурбангулы Бердымухамедов умер.

Между тем оппозиционное издание "Хроника Туркменистана" заявило, что исчезновение Гурбангулы Бердымухамедова связано с тем, что мать президента Огулабат Бердымухамедова уже десять дней находится на лечении в Германии. Ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

15 июля по гостелевидению объявили, что президент вышел в отпуск, и показали репортаж о том, как он пишет книгу и проводит время с семьей. С того момента Гурбангулы Бердымухамедов на публике не появлялся.

Журналисты издания "Гундогар" обнаружили, что один из президентских самолетов 12 июля был замечен в Германии.

Официальных заявлений пока нет.

Гурбангулы Бердымухамедов является президентом Туркменистана с 2007 года. Он пришел к власти после смерти бывшего президента Сапармурата Ниязова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети