"Космически": что сняла камера, оставленная на ночь в горах

В социальных сетях обратили внимание на ролик казахстанского путешественника и контент-креатора Александра Кузнецова. Он оставил камеру на ночь в горах и показал получившийся потрясающий результат, подробнее - на Tengri Travel.

Александр Кузнецов опубликовал на своей странице ролик, который постепенно набирает популярность.

"Я решил поставить камеру на полночи для съемки звездного таймлапса в горах Заилийского Алатау", – отметил он в своем посте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandr Kuznetsov 🇰🇿 | TRVL (@kuznetsovkz)

Под постом уже есть комментарии, пользователи просят уточнить, как происходил съемочный процесс, как удалось снять такие кадры.

"Ничего красивее в Instagram не видела", "Космически", "Это так красиво, не далеко от Алматы?" – спрашивали пользователи сети под постом.

Александр Кузнецов в комментариях ответил на вопросы аудитории, рассказав, что видео было снято в горах, примерно в 40 километрах от Алматы. Интервал между кадрами – 1 секунда при выдержке 25 секунд.

В беседе с корреспондентом контент-креатор отметил, что часто путешествует и ходит в походы по нашей стране.

"Это был один из походов в горах Заилийского Алатау, выше Большого Алматинского Озера. Чтобы попасть в это место, нужно было преодолеть большую бурную реку и прошагать немалый набор высоты. Мы остановились у подножия четырехтысячников, чтобы утром совершить восхождение на один из них. Ночью перед восхождением я решил снять звездное небо на свою камеру Sony. Оставил устройство снимать фотографии на полночи, неподалеку от палатки, а утром забрал ее, и мы ушли выше, на один из пиков. Уже на подходе к вершине погода сильно испортилась, и мы решили спуститься, так и не дойдя до вершины, но зато, вернувшись домой, я увидел получившиеся кадры. И был очень рад", – сказал он.

По его словам, кадры были сделаны еще прошлым летом, однако он решил опубликовать их только сейчас.

"Тогда удалось снять Млечный Путь над вершинами гор. Из-за большого количества путешествий не успеваю показывать и монтировать все сразу. Сейчас, перед новым горным сезоном, решил опубликовать это видео, чтобы напомнить еще раз о красоте природы", – добавил Кузнецов.

Читайте также: "Сезон сноуборда закрыт": скейтерша показала, что такое "алматинский вайб"