Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 18:21

Плейлист "Ретро FM" ко Дню святого Валентина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Shutterstock.com Фото Shutterstock.com

День всех влюбленных сложно представить себе в тишине, без любимых всеми мелодий и стихов, которые так часто звучат в эфире "Ретро FM". Создаем настоящее любовное настроение вместе с настоящими хитами от зубров романтики на волнах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и других городах страны.


День всех влюбленных сложно представить себе в тишине, без любимых всеми мелодий и стихов, которые так часто звучат в эфире "Ретро FM". Создаем настоящее любовное настроение вместе с настоящими хитами от зубров романтики на волнах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и других городах страны.

Barry Manilow – Can't Smile Without You

Стартуем с медленной и бесконечно романтичной песни от звезды 70-х и 80-х Барри Манилоу. Композиция, в которой герой признается, что не может улыбаться, смеяться и петь без своей любимой, была (а может быть, и остается по сей день) безумно популярна в качестве аккомпанемента к первому танцу молодых на свадьбах. Действительно, такое заявление прекрасно дополнит любую клятву у алтаря и в самом деле обещает долгую и счастливую жизнь вместе.

Elvis Presly – Can't Help Falling in Love

В этой песне король рок-н-ролла признается в любви вполголоса, полностью раскрывая необыкновенный бархатный баритональный тембр своего голоса. Признайтесь, такая манера пения звучит даже лучше, чем в песнях, где великий Элвис демонстрирует знаменитую теноровую чистоту своего звучания. Can't Help Falling in Love – еще одно доказательство того, что третье место в списке величайших певцов всех времен, куда Пресли поместил журнал Rolling Stone, могло бы быть и первым.

The Beach Boys — God Only Knows

Однажды Брайан Уилсон прервал гастроли с The Beach Boys, чтобы засесть в Калифорнии и сочинить для группы несколько песен. Результат превзошел самые смелые ожидания. Причудливая и прекрасная музыка, рожденная в те годы, стала классикой, а лучшей песней стала именно God Only Knows - с ее неожиданными сменами аккордов, трогательной лирикой и мечтательной атмосферой. Сам Пол Маккартни в принципе считает эту композицию величайшей из всех написанных.

Юрий Антонов – "Золотая лестница"

В этот плейлист могло войти больше десятка песен от знаменитого маэстро – от самой первой, принесшей громкую известность, "Нет тебя прекрасней" до "Анастасии", "Берегите женщин" или "От печали до радости". Все эти песни о любви, но особенно хорошо Юрию Михайловичу удалась композиция о четырех сезонах этого чувства, которое, как известно, – золотая лестница, но без перил.

Rick Astley – Nеver Gonna Give You Up

Лучший британский сингл 1988 года хорош всем: запоминающейся мелодией, несложным текстом, глубоким баритоном Рика Эстли, так похожим на оперный, танцевальным ритмом и возможностью рождать популярные интернет-мемы. Эта песня считается главной "фишкой" исполнителя, и он часто исполняет ее в конце своих концертов. Еще бы – когда клип на Never Gonna Give You Up загрузили на YouTube, он набрал миллиард просмотров за неполные два года.

Алла Пугачева – "Любовь, похожая на сон"

Главный гимн любви от примадонны российской эстрады знаком каждому, но не каждый знает, чего стоило Игорю Крутому создать этот хит. По словам композитора, в процессе подготовки к своему юбилейному концерту он условился с Пугачевой, что именно она завершит выступление новой песней. Но кто же мог подумать, что музыку к песне "Любовь, похожая на сон" придется переписывать 18 раз, прежде чем Алла Борисовна ее одобрит. В итоге песня произвела фурор и получила премию "Овация" как шлягер десятилетия.

Stevie Wonder — I Just Called To Say I Love You

Музыкальный вундеркинд и самородок Стиви Уандер записывал потрясающие фанк-альбомы в 70-е. Однако грандиозный мировой успех ждал его только в середине 80-х, когда песня I Just Called To Say I Love You покорила мировые чарты. Считается, что "сахарная" мелодия, синтезаторная аранжировка и простой припев "Я просто позвонил, чтобы сказать, что я люблю тебя" разочаровали поклонников ранних работ музыканта. Но время расставило все по местам – сегодня самый коммерчески успешный сингл гения выглядит настоящим артефактом из счастливого прошлого.

Леонид Агутин – "Половина сердца"

Считается, что сконструировать настоящий шлягер можно из хорошо знакомых композиторам частей: запоминающейся мелодии, навязчивого рефрена, явной чувственности и отличного музыкального видео. Леонид Агутин пошел своим путем: влюбившись в Анжелику Варум, он написал свежую, искреннюю песню про то, что целое сердце отныне ему не нужно, ведь его половина принадлежит любимой. А в качестве клипа использовал кадры с собственной свадьбы и медового месяца. Приятно знать, что чувства певцов оказались настоящими и пара до сих пор вместе.

Whitney Houston — I Will Always Love You

В 1992 году не было более громкого хита, чем I Will Always Love You в исполнении Уитни Хьюстон. Проникновенная соул-баллада, вошедшая в саундтрек к фильму "Телохранитель", удостоилась "Грэмми" за лучшую запись года и лучший женский поп-вокал. Но сама песня оказалась гораздо старше – знаменитая кантри-певица Долли Партон написала и выпустила I Will Always Love You еще в 1974 году. Между двумя исполнительницами, к счастью, никакого непонимания не возникло. Уитни Хьюстон поблагодарила свою предшественницу за чудесную песню, а Долли Партон была рада, что новая версия подарила ее творению новую жизнь.

Материал подготовлен при поддержке Ретро FM Qazaqstan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети