Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2016 09:36

"Верни его срочно!". Несколько лайфхаков, как вернуть отправленный email

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Резиденты коворкинга MULTISPACE часто сетуют, что, бывает только отошлешь письмо и через 5 секунд понимаешь, что ошибся. Вложение не добавил, имя неверно написал или вообще не тому отослал. Gmail и Outlook спасают от таких ситуаций.


Резиденты коворкинга MULTISPACE часто сетуют, что, бывает только отошлешь письмо и через 5 секунд понимаешь, что ошибся. Вложение не добавил, имя неверно написал или вообще не тому отослал. Gmail и Outlook спасают от таких ситуаций.

Gmail

Интересующая нас функция отмены отправки не включена в почтовом сервисе "по умолчанию". Потому давайте выполним ряд шагов, что бы ее активировать.

 Шаг 1. Получаем доступ к настройкам почты

Для этого выберите значок механизма, т.е. кнопку "Настройки" (Settings) в правом верхнем углу Gmail. В выпадающем меню нажимайте опцию "Настройки" (Settings), потом переходите на вкладку "Лаборатория" (Labs).

Шаг 2. Включаем функцию отмены отправки

Справа от "Отмена отправки письма" (Undo Send) выберите "Включить" (Enable). Это активирует функцию. Не забудьте нажать "Сохранить изменения" (Save Changes).

Шаг 3. Установка промежутка времени

В Gmail возможность отмены отправки имеет максимально допустимое время – до 30 секунд. Выставить промежуток времени можно, зайдя в "Настройки" (Settings), потом во вкладку "Общие" (General) и спустившись до раздела "Отмена отправки письма" (Undo Send).

Теперь, после отправки сообщения, вам предложат два возможных варианта: "Отмена" (Undo) и "Просмотр" (View). Выбирайте :)

Microsoft Outlook

В этом сервисе есть такие возможности работы с отправленным письмом:

1. Удаляем сообщение

Откройте папку "Отправленные" и найдите нужное письмо. Выберите  вкладку "Сообщение" и перейдите к группе "Действия". Здесь вам нужна команда "Другие действия". Если необходимо просто удалить письмо, нажмите "Отзыв сообщения" и установите "Удалить непрочитанные копии".

2. Заменяем сообщение

Возможно, вам нужно не просто отозвать, а заменить письмо новым, исправив в нем текст, или поменяв вложение. Если адресат еще не открыл письмо, то старая версия будет удалена из его почтового ящика, а новая отослана.

Как это сделать: в разделе отправленных писем откройте группу "Действия" и во вкладке "Сообщение" выберите команду "Другие действия". Нажав "Отзыв сообщения", выбирайте "Удалить непрочитанные копии и заменить их новыми сообщениями". Сохраните изменения. Кстати, можно как добавлять, так и удалять лишние вложения. Завершается процесс нажатием "Отправить".

Хороших вам писем, как в исходящих, так и во входящих!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети