Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2016 08:56

Как перестать опаздывать? 5 советов, которые действительно работают

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Однажды филиппинцы, устав от собственных опозданий, решили провести Национальную неделю пунктуальности. Тогдашний президент страны Фидель Рамос опоздал на ЧАС на церемонию открытия недели. Не знаем, совпадение это или нет, но этот год был последним годом работы Фиделя президентом.


Однажды филиппинцы, устав от собственных опозданий, решили провести Национальную неделю пунктуальности. Тогдашний президент страны Фидель Рамос опоздал на ЧАС на церемонию открытия недели. Не знаем, совпадение это или нет, но этот год был последним годом работы Фиделя президентом.

Мы в коворкинге MULTISPACE точно убеждены, что умение приходить в назначенное время вовремя – один из ключевых факторов успеха. И даем 5 советов, как стать мастером пунктуальности.

1. Добавляйте 15 минут ко времени поездки

Сколько времени у вас займет дорога до места встречи? Почти наверняка вы прикинете идеальное время, считая, что пробок на дороге нет, светофор всегда зеленый и автобус подъезжает, как только ваша нога коснется остановки. В реальном жестоком мире все не так. Даже если вы живете "в двух шагах" от места встречи, эти шаги надо пройти и на это уйдет время. Потому, первый совет – всегда добавляйте к заложенному времени поездки 10-15 минут.

2. Первым делом - собираемся

Частая ситуация утром - проснувшись, мы долго раскачиваемся, решаем посидеть в Интернете, попить кофе, а уж потом, за 5 минут до выхода, панически собираемся. Поменяйте местами последовательность! Как только встали – идите в душ, одевайтесь, собирайтесь и лишь потом - позвольте себе расслабиться. Даже завтрак мы предлагаем перенести на конец сборов.

3. Почувствуйте себя идиотом

Пожалуй, самый жестокий совет, но он работает. Просто задумайтесь на одну минуту, сколько раз люди злились или грустили, ожидая вас на встрече, и как им хотелось встать и уйти. Представьте, что чувствуют те, кто пропускает вас в кинотеатре, когда вы крадетесь на свое место и закрываете собой экран. Это совсем не "миленькая" черта характера, и это недостойно вас. Так что, просто придите сегодня на встречу вовремя.

4. Закладывайте паузы в делах

Посмотрите на свой список дел на сегодня. У людей, которым свойственны опоздания, между планами нет временного зазора - каждая встреча и задача идут плотно друг за другом. Пересмотрите день и сделайте 20-минутные перерывы, дайте своему дню воздуха! А все, что получается "выше нормы", перенесите на другой день.

5. Пусть друзья перестанут вас ждать

Есть такой анекдот: "Что такое настоящий друг? Это когда приходишь на встречу на час позже, готовишь оправдания, а друг опаздывает еще больше, чем ты". Так вот, мы думаем, что действительно настоящий друг - это тот, кто в один прекрасный день отошлет sms: "Извини, не дождался. Уехал по делам". Такая ситуация мгновенно тонизирует. Потому, договоритесь с друзьями, чтобы они не ждали вас на встречах, и соблазн прийти позже  пропадет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети