Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 16:19

Хотите все-таки построить дом? Начните с офиса!

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Давайте помечтаем! Какой вы видите свою идеальную обитель?


Давайте помечтаем! Какой вы видите свою идеальную обитель?

 Возможно, вам представляется домик у моря. Каждое утро встречает вас ласковыми лучами солнца, на стенах висят картины любимых художников, полки и столики уставлены свежесрезанными цветами, а невесомые занавески колышет легкий бриз… Вы выходите на крыльцо, садитесь в уютное кресло-качалку, пьете утренний кофе и, улыбаясь новому дню, идете к морю, навстречу рассвету… Вечером вы сидите у камина, поджав под себя ноги и читаете любимую книгу. Рядом удобно устроился любимый пес, который, щурясь на огонь, готовится уснуть…

Окей, с домом все понятно. А что насчет офиса?

Большинство из нас даже не пытаются мечтать о чем-то особенном. Строгая мебель, невзрачные календари на стенах, одинокая кофеварка, периодически "шипящая" на судьбу. Неудивительно, что дом мы любим, а офис - нет.

А ведь именно на работе мы проводим в среднем 10-11 лет своей жизни!

Рабочая атмосфера влияет на нашу продуктивность гораздо больше, чем мы можем себе представить. Как бы мы не хотели видеть себя успешными, наше подсознание упорно подстраивается под окружающую среду. Разные исследования уже давно доказали зависимость между тем, что мы видим и тем, как мы живем. Находясь в дешевом офисе среди тусклых стен и унылых соседей, вероятность того, что вам в голову придет "идея на миллион" крайне низка.

- Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

- Шон Эйкор из Гарварда провел массу исследований пришел к выводу, что не успех порождает счастье, а наоборот - счастье приводит к успеху.

- Многочисленные исследования и эксперименты подтверждают эту теорию: счастливые люди продают лучше, работают продуктивнее и добиваются большего.

Поэтому, если хотите заработать на домик мечты у моря, сначала позаботьтесь о правильном рабочем пространстве, где вам будет хорошо и уютно, где соседи будут заряжать вас энтузиазмом, где вы будете чувствовать себя счастливым.

И это только на первый взгляд кажется, что организовать офис мечты по карману только компаниям вроде Google. На самом деле, главное - находчивость. Например, используйте чудо долевой экономики: найдите с кем разделить затраты на аренду, мебель и ремонт, или воспользуйтесь готовым решением - коворкингом.

Вот что думает по поводу работы в коворкинге резидент офисного пространства MULTISPACE Ерматов Баходир, руководитель Clever Wifi в Астане: "На дух не переношу сидение в офисе с 9 до 6. Поэтому все наши сотрудники работают удаленно. А коворкинг – офисом назвать сложно, это очень приятное место для работы и решения бизнес-задач. Здесь на меня не давят стены, есть творческая составляющая. Такой формат лишь способствует получению удовольствия от дела, которым занимаешься…".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети