Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 16:13

Хотите добиться успеха? Заведите дневник

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Стоит ли вести дневник? Давайте разберемся.


Стоит ли вести дневник? Давайте разберемся.

Мы все вели его в школе – записывали задания, получали оценки, показывали или скрывали от родителей. Это был всего лишь инструмент стороннего контроля. На самом деле дневник может быть очень полезной штукой для достижения собственных целей. Сделайте его своим партнером, и он вам в этом поможет. Ведь, как известно, разум человека способен добиться всего, что может представить и во что способен поверить. Так появляется мечта. А для того, чтобы она сбылась, необходимы действия.

И если их прописать в дневнике, то, как утверждает Бодо Шефер, гениальный финансист и бизнес-тренер по вопросам личного преуспевания, "ровно через 90 дней Ваш материальный доход увеличится минимум на 20%!".

Секрет на самом деле прост – вы заработаете на оптимизации ваших внутренних ресурсов: повышении личной эффективности, укреплении уверенности в себе, развитии творческого воображения, ощущении контроля над собственной жизнью.

Дневник "играет" против мозга, который, – так уж он устроен исторически, – склонен запоминать неприятности, ошибки и провалы намного лучше, чем успехи, победы и достижения. Поэтому "Мозг, не спеши – я записываю!" – отличный способ для балансировки.

С чего же начать:

 1. С тетради и ручки. Это добавит больше эмоций, чем ведение дневника в электронном виде.

2. Вопрос "Что писать?" тут имеет чудесный ответ: "Что угодно". Главное – это научиться уходить в себя, ловить свои мысли и чувства. Записывайте все, и все получится.

3. Выделите время. Начните с 3-х минут в день ежедневно. Цель – 15 минут ежедневно. Идеальная цель – 15 минут ежедневно в одно и то же время.

4. Никому не показывайте. Это откровенный диалог с самим собой – и никаких "Дневник на стол!". Для окружающих пусть будут очевидны результаты.

5. Выберите правильное место. Не стоит недооценивать место, в котором вы вносите в дневник свои цели и идеи. Конечно, это можно делать и за тем же рабочим столом, за которым вы каждый день сидите с 9 до 6. Однако, в обыденной обстановке и мысли в голове - обыденные. Гораздо больше свежих идей придет к вам, если вы найдете место, вдохновляющее на кардинальные перемены. В этот момент крайне важно, чтобы подсознанию было за что "зацепиться".

По этому поводу своим личным лайфхаком с нами поделился один из резидентов коворкинга MULTISPACE в Астане, Бекайдар Досаев, основатель и генеральный директор компании LARGO Production: "Для меня особенно дорого пространство с гамаками. Туда я, как правило, мигрирую во время обеда – отдыхаю, пишу свои посты и размышляю над целями и их достижением".

Конечно, главное и самое сложное в ведении дневника – это регулярность, с которой должны делаться записи. Пусть это будет вашей первой целью! ;)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети