Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2016 10:34

5 лайфхаков, как не скучать на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Вы  приходите в офис и знаете, что сегодня ничего не произойдет, как и не произошло вчера? Каждый новый день похож на предыдущий и уже не имеет значения, понедельник сегодня, среда или пятница?


Вы  приходите в офис и знаете, что сегодня ничего не произойдет, как и не произошло вчера? Каждый новый день похож на предыдущий и уже не имеет значения, понедельник сегодня, среда или пятница?

Ничто не убивает творческий потенциал и вдохновение больше, чем рутина, но ничто не спасает его лучше, чем капля креатива, внесенная в повседневную жизнь. О том, как разнообразить офисные будни и поднять настроение не только себе, но и всему коллективу, поговорим в колонке коворкинга MULTISPACE.

1. Пушистый сотрудник в отдел снятия стресса
Коллектив грустит? Тогда вашей компании срочно нужен новый сотрудник, в обязанности которого будет входить создание уюта, снижение уровня стресса, повышение показателей умиления и количества улыбок членов коллектива. Перед тем, как обзавестись живым офисным талисманом, обязательно узнайте, нет ли у кого-то из сотрудников аллергии на питомцев. Если такие обнаружились, не беда, ведь аквариумные жители прекрасно заменяют пушистиков.

2. Еженедельный флешмоб
Такие забавы не только делают коллектив более сплоченным, но и отлично поднимают настроение. Прийти всем офисом в одежде синего цвета? Весь день разговаривать только по-английски или превратить обычный рабочий день в костюмированный спектакль и на ровном месте создать атмосферу праздника? А почему бы и нет?

3. Расширение кругозора
На работе мы общаемся с людьми преимущественно на профессиональные темы и поработав несколько лет, можем даже не узнать, что менеджер по продажам в свободное время занимается живописью, а бухгалтер - непревзойденный знаток восточной культуры. Интересной практикой является еженедельное проведение коротких лекций самими сотрудниками на совершенно разные темы: начиная от хендмейда и заканчивая ядерной физикой. Такие мини-лекции являются отличным способом получать новые знания и к тому же узнать друг друга получше.

4. Совместный завтрак
Многие всемирно известные компании практикуют еженедельные завтраки, на которых в неформальной обстановке общаются все, без исключения, члены команды. Это не только позволяет начать день с вкусняшек и положительных эмоций, но также обсудить живое виденье рабочего процесса, новые идеи и взгляды.

5. Смена обстановки
Новая окружающая среда благотворно влияет на рабочий процесс, ведь порой интересные идеи рождаются прямо из воздуха. Зачем сидеть в душном офисе, если можно поработать, например, в парке? Или прийти в коворкинг на развивающую лекцию и остаться там работать на целый день?

Для продуктивного трудового процесса и поддержания постоянного интереса к работе нужна динамичная среда, которую очень трудно создать в обычном офисе, но такие не будничные вставки в рабочие дни позволяют не только разнообразить офисную жизнь, но и создают особую атмосферу, корпоративный дух компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети