Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 16:22

4 типа работников. Найди себя

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Мы в MULTISPACE обожаем наблюдать за людьми. В хорошем смысле этого слова :). Поэтому сегодня в своей колонке поделимся с вами личной классификацией работников, согласно которой можно выделить четыре типа людей.


Мы в MULTISPACE обожаем наблюдать за людьми. В хорошем смысле этого слова :). Поэтому сегодня в своей колонке поделимся с вами личной классификацией работников, согласно которой можно выделить четыре типа людей.

В каком-то из них вы точно узнаете себя ;)

1. "Кочевники". Для продуктивности творческого процесса им постоянно нужно перемещаться: полчаса назад его видели в гамаке, а сейчас он ушел с ноутбуком к желтым диванчикам, а еще через 10 минут он будет говорить с коллегой в кофейне. Все потому, что эти люди знают: идеи не приходят в голову сами, они витают в воздухе и неизвестно в каком месте найдется та самая заветная мысль.

Пример: трудоголик Билл Гейтс, основатель Microsoft. Говорят, что за период 1978 и 1984гг. у него было всего 15 выходных. Зато работая, он всегда старался внести разнообразие в процесс: мог провести полдня в офисе, потом сходить в кино, а затем вернуться в офис и завершить начатое.

2. "Роботы". Если  вас, вдруг, не оказалось под рукой часов - вы всегда можете сверять время по этим людям. Ровно в 9:00 они появляются на рабочем месте, ровно через 4 часа работы они отправляются в комнату отдыха и ровно в обозначенное время они идут домой. Спросите одного из таких людей о тайм-менеджменте и через 10-15 минут вы узнаете о дюжине способов организовать свой рабочий день, а если он или она неожиданно прервут разговор с вами, знайте: настало время очередного важного задания.

Пример: Джек Дорси. Этот парень распланировал свою работу настолько точно, что успевает за сутки сначала пойти поработать председателем совета директоров в Twitter, а затем исполнительным директором в Square. При этом суббота и воскресенье - только для отдыха, когда он может погулять и поразмышлять.

3. "Художники". В отличие от предыдущего типа людей, по ним очень трудно определить фазу рабочего дня, которую им, по всей видимости, задает Муза. А поскольку Муза  - норовливая барышня, вы никогда не предугадаете, пролежит ли этот человек весь день в гамаке просто потому, что работа “не идет”, или же будет трудиться с самого утра и до полуночи, потому что поймал вдохновение.

Пример: Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Писатель мог спать весь день и гулять всю ночь, даже не думая о работе. А потом сесть и за один раз написать 8000 слов для очередного шедевра.

4. "Непоколебимые". Представителей этого типа со 100% вероятностью можно встретить на их рабочем месте. Они могут работать весь день и всю ночь напролет, не поднимая головы. Если с ними заговорить, они запросто могут сделать вид, что не слышат вас и, чтобы это не казалось грубым, часто надевают для виду наушники. Эти люди не тратят время на лишнее: никаких кофеен, никаких гамаков. Никто не может сказать, над чем же они так усердно трудятся, но взглянув на их серьезное выражение лица, сомнений не остается - они либо спасают этот мир, либо строят план по его захвату.

Пример: Виктор Гюго, который настолько не хотел отвлекаться от работы, что даже запрещал себе выходить на улицу. Более того, чтобы никто и ничто не могли его потревожить, он сам себя стриг. Получалось конечно ужасно, и нужен был целый месяц на то, чтобы волосы отросли. Впрочем, этого времени писателю как раз хватало, чтобы, работая днями и ночами, дописать очередной шедевр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети