Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2016 09:32

3 главных принципа богатого человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Коворкинг MULTISPACE Фото: Коворкинг MULTISPACE

Если вы уже открыли и начали читать статью, то мы честно признаемся - на самом деле стать богатым - нелегко. :)


Если вы уже открыли и начали читать статью, то мы честно признаемся - на самом деле стать богатым - нелегко. :)

Как хочется, чтобы существовала простая формула успеха, выполнив которую, автоматически становишься богатым. Американскому исследователю Томасу Корли, похоже, хотелось сильнее, чем другим. Он потратил 5 лет, наблюдая, как ведут себя богатые люди. Изучал их привычки, старался влезть им в мозг, чтобы узнать, что они думают. Для сравнения, он проводил точно такие же исследования с бедными людьми. В категорию богачей попало 233 человека с доходом более 160 тысяч долларов в год, а тех, кого он отнес к бедным, было 128, и их заработок составлял в год меньше 135 тысяч.

К каким выводам он пришел?

Главным результатом исследования стал тот факт, что все богачи избегают общения с пессимистами. 86 процентов исследуемых признались, что сознательно стараются заводить знакомства только с позитивно мыслящими людьми, которые более чем другие стремятся добиться успеха. Почему они так поступают? Ответ очевиден - наше окружение формирует нас самих, наши мысли и действия. Неважно, бедны мы или богаты, но на подсознательном уровне мы копируем тех, кто находится рядом и в чем-то становимся похожи с ними.

"Я пришел к выводу, что богатые люди - в большинстве оптимисты, счастье входит в их привычку", - говорит Томас Корли. Положительное мировоззрение позволяет достигнуть долгосрочного успеха, уверен исследователь.

В своем выводе он не одинок. К такому же результату пришел журналист Наполеон Хилл. "Мужчины и женщины склонны перенимать характер и привычки людей, с которыми общаются", - утверждает Хилл в своем бестселлере "Думай и богатей".  Журналист провел интервью с более чем 500 самыми богатыми и влиятельными людьми своего времени.

Итак, чтобы достигнуть финансового благополучия, нужно чувствовать себя счастливым человеком.

Как стимулировать позитивное восприятие всего, что происходит вокруг?

Первое правило - окружите себя позитивными людьми.

Кстати, именно по этой причине многие выбирают коворкинг MULTISPACE, поскольку тут царит действительно приятная атмосфера, созданная целеустремленными, положительно настроенными резидентами. Ярким примером может стать просто удивительная история карьеры Ерматова Бахотдира, которую он рассказал в своей business story.

Правило второе - тренируйте мозг.

Сильное, физически подготовленное тело помогает нам легко справиться с препятствиями. Точно так же и с мозгами - тренированное мышление всегда предложит несколько вариантов решения проблемы. А ваш общий оптимистический настрой приведет к позитивным решениям.

Правило третье - планируйте.

Понимание собственных  целей и задач уводит мысли от негативного стагнирования, страхов по поводу своего туманного будущего и подталкивает мощно и позитивно двигаться вперед.

Итак, улыбнитесь и прямо сейчас становитесь счастливее и богаче! :)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети