Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2016 08:45

7 признаков того, что вы - сильная личность

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

В коворкинге MULTISPACE мы каждый раз восхищаемся тем, каких успехов достигают наши резиденты, зачастую не имея на старте ни больших капиталов, ни инвесторов, ни опыта. К примеру, Тыртыкаев Диас, директор языковой школы "Intalk", создавший свой успешный бизнес в 17 лет.


В коворкинге MULTISPACE мы каждый раз восхищаемся тем, каких успехов достигают наши резиденты, зачастую не имея на старте ни больших капиталов, ни инвесторов, ни опыта. К примеру, Тыртыкаев Диас, директор языковой школы "Intalk", создавший свой успешный бизнес в 17 лет.

Главным, как нам кажется, в деловых людях являются качества сильной личности, которыми они обладают. Если они в наличии - это залог успеха. Что же это за качества?

1. Независимость

Успешный человек независим. На него не влияет мнение окружающей среды, он свободен от предрассудков. Ему не испортит день нытье или грубость других, он сконцентрирован на собственных целях и задачах, а остальное - мелочи.

2. Контроль эмоций

Критическая ситуация или пик успеха - сильный человек мыслит спокойно и трезво. Даже в то время, когда все несется быстро и не так как предполагалось, лидер контролирует себя и не повысит голос - ведь это лишь унижает. Он уверен, что на мир надо смотреть незамутненным разумом, с позиции здравого рассудка.

3. НЕТ оправданиям

Сильный человек концентрируется на перспективах, на открывающихся возможностях, чтобы достичь большего. И чьи-то оправдания лишь раздражают его. Зачем искать десятки причин, почему не получается запланированное, если есть одна главная причина - это надо.

4. Осторожность с выбором людей

Сильной личности не так просто впустить нового человека в свою жизнь. Есть люди, мнение которых важно, но зачастую лидеру, когда он стремится к цели, не нужны рассуждения друзей, коллег и даже родственников, о том, на что он способен. Он и сам это прекрасно знает.

5. Слабость - новая возможность

Без ошибок ничего не бывает, но сильная личность рассматривает их лишь как новые перспективы собственного развития, как направление, в котором надо разобраться. Ведь если не действовать, то это будет не жизнь, а просто существование.

6. Умение слушать

Как ни банально, но умение слушать и слышать - качества далеко не многих. Хотя многие знают об их важности. Слушать так, чтобы хотели рассказывать дальше, чтобы вели беседу открыто и с радостью. И слышать то, что говорит собеседник, а не собственные мысли и рассуждения по теме.

7. Понимать пределы возможностей

Какие бы цели не поставил себе сильный человек, он установит определенные ограничения. Будет осознавать их, и держаться выбранных границ.

Если собрать все качества вместе, то на первый план выходит то, что сильной личностью становится человек с целью. Стремление к ней формируют стержень, и характер обрастает всеми качествами, о которых мы говорили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети