Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 16:16

5 способов повысить продуктивность с Google Chrome и маленький секрет для посвященных

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Мы в коворкинге MULTISPACE обожаем все, что экономит время и помогает достигать цели. Поэтому сегодня в нашей колонке расскажем о 5 самых мотивирующих расширениях для Chrome:


Мы в коворкинге MULTISPACE обожаем все, что экономит время и помогает достигать цели. Поэтому сегодня в нашей колонке расскажем о 5 самых мотивирующих расширениях для Chrome:

1. Momentum

Это расширение превратит обычную вкладку в настоящий центр эффективности. Оно умеет обращаться к вам по имени, напоминать о списке дел, сообщать о погоде и времени, подбирать мотивирующие цитаты и вдохновляющие обои – за вами трудовые подвиги!

2. Limitless

Можно сказать, что это более продвинутая версия Momentum, включающая в себя не только списки дел и "мотивашки", но и собирающая статистику о ваших реальных действиях за интернетодень.

3. Google Art Project

Со списками все хорошо, но не хватает вдохновения? Воспользуйтесь Google Art Project. Это расширение - результат сотрудничества компании Google с самыми известными арт-галереями мира. Когда-то авторы этих картин тоже искали вдохновение, ну, а теперь их произведения сами являются его источником - включайтесь в эстафету!

4. Empty New Tab Page

Для тех, кто устал от картинок, есть Empty New Tab Page – мечта идеалиста. Никаких списков, никаких картинок и цитат. Ничего. Простая пустая новая вкладка – как чистый лист, готовый к записи истории успеха.

5. Mortality

Глаза боятся – руки делают, особенно, если перед глазами экран с таймером, который не только неумолимо отсчитывает прожитые годы, часы и секунды, но показывает оставшееся время из расчета средней продолжительности жизни в 80 лет.

Маленький секрет работы с браузером Chrome

Эти и многие другие расширения призваны помочь вам повысить свою продуктивность. Но что, если вдруг сам Chrome начал "тормозить"? Проще всего перезагрузить его.

Однако часто случается так, что причина не в самом браузере, а в одной из его вкладок или расширений. В таком случае нужно найти “виновника”.

Для этого выберите в меню "Инструменты", затем откройте "Диспетчер задач". Отсортируйте список по параметру "Память". Теперь вы видите, что больше всего загружает работу и можете легко устранить это.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети