Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2020 02:52

Названы 15 самых надежных автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Авторитетное американское издание Consumer Reports выпустило обновленный рейтинг "надежности и удовлетворенности", в который вошли 33 мировых автобренда, сообщают АвтоВести.


Авторитетное американское издание Consumer Reports выпустило обновленный рейтинг "надежности и удовлетворенности", в который вошли 33 мировых автобренда, сообщают АвтоВести.

Выводы издания основаны как на собственных испытаниях автомобилей по пяти десяткам параметров, так и на опросах их владельцев - "индекс удовлетворенности" учитывался при выставлении итоговой оценки.

Также на общий балл влияет и уровень безопасности, который обеспечивает та или иная модель: он определяется по результатам краш-тестов и количеству систем, входящих в базовую комплектацию.

В итоге пальма первенства досталась марке Porsche (86 баллов). Вторую и третью позиции заняли Genesis (84 балла) и Subaru (81 балл). В пятерку лидеров также вошли марки Mazda и Lexus.

У Porcshe и Genesis издание рекомендует к покупке 3 из 3 протестированных моделей, у Subaru - 7 из 8 (экспертам не понравилась надежность WRX), у Mazda - 6 из 6, а у Lexus - 7 из 9 испытанных.

Маркой, показавшей самый резкий взлет, стала Tesla: бренд поднялся сразу на 8 позиций, до 11-го места, благодаря доработкам моделей Model 3 и Model S.

Список аутсайдеров по сравнению с прошлым годом почти не изменился: его составляют Fiat, Mitsubishi, Jeep, Land Rover, Cadillac, Jaguar, Alfa Romeo и GMC. Эксперты издания протестировали в общей сложности 36 моделей этих брендов, но рекомендовать к покупке готовы только одну - Jeep Grand Cherokee.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети