• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Золотистый ретривер потушил пожар и стал героем Сети

25 марта 2021 18:02
Image
6

Собака не только друг человека, но порой и защитник, который без тени сомнения готов устранить любую опасность. Но этот золотистый ретривер удивил пользователей Сети не только бесстрашием, но и сообразительностью. TengriMIX поделится историей собаки, которая прославилась своим умом.

В китайском городке Цицикар пес породы золотой ретривер стал героем Сети. Момент того, как смышленый пес потушил загоревшийся плед, был запечатлен на камеру домашнего видеонаблюдения. На кадрах видно, как собака заходит в гостиную и замечает, что на диване загорелось одеяло. Собака принюхивается и быстро стягивает горящее одеяло с дивана в коридор, где в углу находится ведро с водой. Золотистый ретривер наклоняет ведро и выливает воду на пол, пытаясь потушить огонь, что ему успешно удается.

Фото взято с Douyin/FTV85533110

Хозяин собаки мистер Линь рассказал, что в тот момент дома были только его дедушка и собака. Дедушка был в другой комнате и спал, когда загорелся плед. Он также рассказал, что ведро с водой в коридоре используется для мытья лап собаки после прогулки.

Фото взято с Douyin/FTV85533110

"Он каким-то образом знает, что можно потушить огонь, залив одеяло водой", - рассказал хозяин золотистого ретривера местному телеканалу ZF.

В китайской версии TikTok видео с камеры домашнего видеонаблюдения уже стало популярным. Пользователи социальной сети были покорены реакцией собаки:

"Эта собака такая умная! Хозяин должен покормить его собачьими лакомствами".

"Могу поклясться, что животные гораздо умнее людей!"

"Это золотистый ретривер такой храбрый! Я бы хотел, чтобы и мой был таким".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Китайский миллионер 20 лет скрывал богатство от сына
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые научились определять пожары от падения ступеней ракет в степях Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru