• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. ©Pixabay
Иллюстративное фото. ©Pixabay

Зажевал доклад матери. Министр с грудничком выступила на конференции ООН

13 марта 2019 15:38
Image
9

Всемирная конференция ООН по положению женщин незапланированно прошла в весьма необычном формате. Дело в том, что на ее площадке выступила министр на руках со своим полугодовалым ребенком. TengriMIX восхищается работающими мамами и делится интересным случаем.

Министр по делам женщин Новой Зеландии Джулия Джентер извинилась перед коллегами, объяснив, что не могла надолго оставить полугодовалого малыша. Поэтому семье пришлось выступать вместе.

На площадке ООН она поделилась опытом своей страны по устранению гендерного неравенства. В это время сын поддерживал речь матери, едва слышно гудя в микрофон. Ребенок не капризничал, понимая, что вокруг интеллигентные люди решают глобальные вопросы. Однако побаловаться все же успел: он зажевал одну из страниц доклада спикера и обслюнявил ее бейдж.

На фоне поднятой темы отношения матери и сына смотрелись весьма гармонично. Министр осталась довольна своим выступлением и поведением сына.

"Горжусь тем, что выступила с официальным заявлением от Новой Зеландии на @UN_CSW. Расширение прав и возможностей женщин нога в ногу идут с социальной справедливостью, а также с такими аспектами, как мир, экономическое процветание и изменение климата", - написала Джулия Джентер в своем аккаунте.


©twitter.com/JulieAnneGenter

К слову, полгода назад 38-летняя Джули Джентер, находившаяся на 42-й неделе беременности, приехала на роды на велосипеде. Она была в отличном настроении и сфотографировалась у роддома.


©instagram.com/julieannegenter

Это не первый случай, когда на сессии ООН присутствуют дети. Ранее трехмесячная дочь премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн стала официальным делегатом 73-й сессии Генассамблеи ООН. Новорожденной даже выдали специальный бейдж, на котором указали должность: "первый ребенок".


©twitter.com/NZClarke




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Находчивость врача помогает спасать тысячи пациентов по всему миру

Похожие новости

counter.yadro.ru