• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© WalkCar cocoa motors.Inc.
© WalkCar cocoa motors.Inc.

Японцы вновь удивили мир: Транспортное средство размером с планшет

19 августа 2015 13:24
Image
12

Не за горами время, когда, отправляясь на работу или на прогулку, нужно будет не забыть положить в сумку транспортное средство. Именно такой компактный скутер представили японцы.

 

Компактный аналог досок-скутеров Segway
Японский инженер и бизнесмен Кунаико Сайто, основатель компании Cocoa Motors, создал действующую модель индивидуального транспортного средства WalkCar. Созданное устройство является аналогом набирающих популярность досок-скутеров Segway. Главное отличие нового прототипа в том, что он будет более доступным и весьма легким. Кунаико Сайто обещает запустить необычное транспортное средство в производство.

Доска WalkCar
WalkCar весит всего три килограмма. Эта особенность позволяет переносить устройство, например, в сумке для ноутбука. При этом самокат выдерживает пилота весом до 120 килограммов. Работает WalkCar на электродвигателе и питается от литий-ионного аккумулятора. Двигатель способен разогнать скутер до 10-12 километров в час. Аккумулятора, в свою очередь, хватает на 60-90 минут езды или на 12 километров пробега.

Двигатель способен разогнать скутер до 10-12 километров в час
Управление WalkCar осуществляется так же, как и любым другим аналогичным видом транспорта, - при помощи балансировки массы пилота. Скутер WalkCar разделен на четыре зоны. Для поворота влево или вправо необходимо перенести массу тела на соответствующую сторону. Если есть необходимость осуществить ускорение, нужно "перекатиться" на носки. Для торможения же придется перенести массу тела на пятки. Если спрыгнуть с WalkCar в момент движения, устройство почти мгновенно остановится.

WalkCar весит три килограмма
Осенью 2015 года должна будет начаться краудфандинговая кампания на KickStarter. Ориентировочная стоимость гаджета составит порядка 800 долларов. Старт продаж первой партии устройств запланирован на начало 2016 года.

 

WalkCar - достаточно мощная доска

© novate.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жены казахстанских чиновников

Похожие новости

counter.yadro.ru