• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Японские выпускники отправили вместо себя аватаров на вручение дипломов

06 апреля 2020 13:05
Image
8

Из-за угрозы коронавируса в мире многие люди оказались заперты дома. Но есть события, которые не хочется откладывать, потому что они долгожданные и запоминающиеся на всю жизнь. Среди них - выпускной. TengriMIX расскажет, что придумали в японском университете, чтобы студенты не пропустили важное событие. 

Необычный выход из положения нашли в университете BBT в Токио. Специально для проведения церемонии вручения дипломов руководство вуза создало несколько роботов. 

Выпускной вечер аватара в университете BBT. © Университет ВВТ

Первый в мире выпускной в режиме онлайн состоялся накануне. В нем участвовали сотрудники вуза, а также роботы-аватары, которыми дистанционно управляли выпускники. 

Ректор вуза общается с выпускниками. © Университет ВВТ

Роботы в образе человека были одеты в мантии. На их лице - монитор, на котором видно лицо выпускника. Передвигаются они на четырех колесах.

Выпускники получили свои дипломы. © Университет ВВТ

Пока необычным способом свои дипломы получили четыре выпускника (по два бакалавра и магистра) специальности "Менеджмент". Студенты вуза, а также их родные имели возможность наблюдать за церемонией вручения по прямой трансляции. 

© Университет ВВТ

Ректор университета Кеничи Омае считает, что технологии расширяют возможности человека до бесконечности. Этот способ стал действенным и безопасным для студентов и преподавателей в условиях пандемии коронавируса.

"Несмотря на необычный формат, обстановка была традиционной: выпускники волновались, преподаватели трепетно провожали их в новый путь. Также люди оставляли много комментариев под трансляцией. Они не только поздравили выпускников, но и сочли вручение в режиме онлайн правильным", - говорит ректор вуза. 

Ректор японского университета Кеничи Омае. © Университет ВВТ

Благодарственная речь выпускника. © Университет ВВТ

Студенты в режиме Онлайн наблюдают за выпускным. © Университет ВВТ

Выпускник университета, управлявший аватаром, в первые дни эпидемии подумал, что будет лишен выпускного из-за коронавируса.

"Я был огорчен. А когда услышал, что буду из дома управлять аватаром и получать диплом от самого ректора, не поверил в эту возможность. Но все прошло замечательно", - рассказал молодой человек.

Выпускники дают интервью. © Университет ВВТ

В университете даже задумались о том, чтобы распространить этот опыт на другие вузы.

"Коронавирус вынуждает нас искать новые способы и не останавливаться. Надеюсь, этот опыт станет полезным для образовательных учреждений, которые не могут реально провести массовые мероприятия", - отметил декан факультета "Менеджмент" Суго Янака. 

Разработчик аватаров, профессор Суго Янака. © Университет ВВТ

© Университет ВВТ

Как вам идея проведения такого выпускного?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Заблудилась в городе": лису сняли на видео в Уральске
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Сейчас переживаешь сильнее, чем на службе в Ливане". Казахстанский военный о коронавирусе

Похожие новости

counter.yadro.ru