• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©instagram.com/themensgroomer
©instagram.com/themensgroomer

"Я бы вышла замуж за этого симпатягу". Парикмахер бесплатно преображает бездомных людей 

03 февраля 2021 13:54
Image
27

Иногда новая прическа - это все, что нужно, чтобы изменить свой образ - помолодеть, начать выглядеть красивее и обрести уверенность в себе. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda предлагает взглянуть на преобразившихся бездомных людей, которым добрый парикмахер помог начать новую жизнь.

50-летний Джейсон Шнайдман из США когда-то тоже жил на улице. Он еще подростком столкнулся с наркозависимостью, два года скитался по улицам, от него отвернулись даже близкие. Тогда он понял, что так не может дальше продолжаться, и стал бороться за свою жизнь. Поэтому начал помогать людям, оказавшимся в затрудненном положении. Мужчина говорит, что когда люди узнают его историю и видят, чего он достиг благодаря трудолюбию, то тоже стремятся измениться. 

Однажды он с рабочими инструментами вышел на улицы Лос-Анджелеса, предлагая бездомным людям бесплатно подстричься. Его инициатива оказалась настолько востребованной, что преобразовалась в доброе движение помощи бедным людям.

Парикмахер не только публикует фотографии до и после у себя в Instagram, но и рассказывает истории людей. Предлагаем оценить 15 преображений. 

#1

Шнайдман основал некоммерческую организацию TheMenGroomer. Теперь он и его команда регулярно проводят подобные акции. Нуждающиеся получают не только новые прически, но и еду, одежду и лекарства, купленные на деньги, пожертвованные доброжелателями со всего мира, которые следят за добрым парикмахером и поддерживают его деятельность в Сети.

"Миссия организации - бороться с бедностью, предоставляя нуждающимся людям парикмахерские услуги, чтобы они могли ухаживать за собой, опрятно выглядеть и не подвергать опасности здоровье окружающих", - делится Джейсон Шнайдман.

#2

"Леону 54 года. Но ему еще не поздно изменить свою жизнь. Все, что нужно, - это уверенность и готовность отдать все силы для перемен. Мы с ним говорили о путешествиях, семье, его дочери, которой 27 лет. Как раз ради нее он хочет стать лучше. Он начал ходить на фитнес, чтобы привести себя в форму".

#3

"Я встретил Марти у магазина, где он искал еду в мусорном баке. Я спросил его, как долго он живет на улице. Он ответил: "40 лет". Марти вспоминал свое детство, интернат. Я полюбил его, потому что у него потрясающее чувство юмора. Скоро у него день рождения, он сказал, что мечтает о новой цепи для своего велосипеда, рюкзаке, спальном мешке и теплом обеде. Марти не пьет, не курит и не употребляет алкоголь вообще. Ему просто некуда идти".

#4

"Это Дарио. Сейчас он переживает трудные времена. Когда-то он был графическим дизайнером и работал на телешоу в Paramount Pictures, но за последние 10 лет все изменилось. Сначала у него умерли родные, потом - сосед по съемной комнате. После чего его выгнали из квартиры, и он остался без работы. Дарио - отличный мужик, и он сразу же согласился на новую стрижку".

#5

#6

"Это Мухаммед. Он говорит на пяти языках. Родом из Марокко, но 30 лет назад переехал во Флориду вместе со своим братом. Когда-то они вместе владели марокканским рестораном, но жизнь сложилась таким образом, что теперь он разорен и живет в палатке. После стрижки у него появилась положительная энергия и вера в то, что у него получится улучшить свое нынешнее положение. Мухаммед очень обрадовался, что теперь выглядит моложе".

#7

#8

#9

"Знакомьтесь, это Ричи. В 2013 году он жил и работал во Флориде, был менеджером проектов и подбирал таланты для музыкальных программ. Позже он потерял работу и стал охранником в местном баре. Сейчас Ричи живет на улице. Как он сам признает, сюда его привел алкоголь. Очень надеюсь, что у него получится вернуться на правильный путь".

#10 

#11

#12

#13

"Я бы вышла замуж за этого симпатягу", "Это точно не разные люди?",  "Этот бомж выглядит как завидный жених или актер из блокбастера". "Вы делаете очень доброе дело. Вы не только бесплатно их стрижете, но и дарите надежду", "Как сильно меняется человек. Не забрасывайте себя", - пишут комментаторы. 

#14

#15

Фото: ©instagram.com/themensgroomer




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Казахстане пройдут съемки популярной индийской комедии

Похожие новости

counter.yadro.ru