• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото © Pixabay
Иллюстративное фото © Pixabay

"Я думал, что это просто кукла". Рыбак спас тонущего в океане 1,5-годовалого ребенка

06 ноября 2018 15:43
Image
19

Невероятная история произошла с жителем Новой Зеландии. Ранним утром он с женой пришел на берег океана, чтобы порыбачить. Вдруг в воде мужчина увидел маленькую фигуру. Он подумал, что это всего лишь детская игрушка - фарфоровая кукла. Однако когда она подплыла поближе, рыбак разглядел в ней маленького ребенка.  TengriMIX со ссылкой на Medialeaks рассказывает об удивительной истории спасения.

Обычно для рыбалки новозеландец Гас Хатт выбирает место прямо у кемпинга, но в этот раз почему-то решил уйти на сто метров левее. Мужчина уже принялся рыбачить, но вдруг увидел в воде странную куклу.  Когда она поравнялась с рыбаком, он решил ее вытащить. 

"Когда она проплывала мимо, я все еще думал, что это просто кукла. Так что я протянул свою руку и схватил ее за руку. Я посмотрел на лицо младенца, оно было словно фарфоровым. И тут он легонько запищал. Я подумал: "Боже, это ребенок, и он жив", - рассказал Гас Хатт.

Жена рыбака сразу же побежала к менеджеру кемпинга, чтобы узнать, кто из постояльцев приехал с ребенком. Та указала на палатку единственной семьи, которые отдыхали с маленьким мальчиком. Женщины разбудили отдыхающих, сообщив, что их ребенок найден в океане. Мама малыша сначала подумала, что это злая шутка. Но оказалось, что ребенка действительно не было в палатке. Когда все спали, мальчик слегка расстегнул молнию на палатке, прополз в отверстие и ушел на пляж.

После спасения экстренные службы увезли полуторагодовалого мальчика в больницу. После выписки родители вместе с ребенком вернулись в кемпинг, чтобы поблагодарить Гаса за спасения сына. На это рыбак ответил, что даже не думал, что случилось что-то особенное. 

"Этот парень спустился на пляж, чтобы посмотреть на мир вокруг. Он просто еще прекрасный нахальный маленький мальчик", - добавил Гас.

Гас с женой Сью на пляже

Эта удивительная история еще раз подтверждает, что очень важно оказаться в нужное время в нужном месте. Потому что окажись рыбак там на минуту позже, исход истории наверняка был бы совсем другим.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Алматинца ничем не напугать": как отреагировали горожане на бурю и ливень
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как новинки пищевой промышленности приводят к ожирению

Похожие новости

counter.yadro.ru