• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© twitter.com/Andrea
© twitter.com/Andrea

"Выпустите меня, тут чертовски темно". Мужчина устроил комедию на своих похоронах

15 октября 2019 12:03
Image
12

Похороны - это возможность попрощаться с усопшим человеком. Но должно ли такое прощание обязательно быть грустным? Житель ирландского Лейнстера Шэй Брэдли выступил против такого отношения к смерти. TengriMIX расскажет, как мужчина, будучи уже по ту сторону жизни, в последний раз рассмешил своих близких.

В соцсетях набирает популярность видео самых веселых похорон в Ирландии. Умерший сумел изрядно посмеяться над смертью, превратив традиционное погребение в необычное и теплое прощание.


© facebook.com/IrishDefenceForcesVeteransNews

Ирландец Шэй Брэдли три года боролся с болезнью. 8 октября 63-летний мужчина ушел из жизни, находясь в объятиях супруги. Прощание с ним состоялось 12 октября. Проводить в последний путь Брэдли пришли родственники и друзья. В самый неожиданный момент, когда на кладбище собирались  опустить в землю гроб, мелодия резко прервалась и из ящика стали раздаваться стуки. После этого начал доноситься голос покойного. 

"Эй? Эй? Выпустите меня отсюда! Где я оказался? Я слышу голос священника. Выпустите, тут чертовски темно", - услышав родной голос и понимая, что это последняя шутка весельчака, скорбящие засмеялись. 

"Это Шэй, я в гробу. Нет, я мертв. Я просто хотел попрощаться с вами", - прозвучал голос усопшего Брэдли. 

Как выяснилось, мужчина, понимая, что вскоре умрет, записал юмористический монолог для собственных похорон.

"Вот фотографии легенды. Мой папа, Шэй Брэдли. Это было его последнее желание, чтобы мы поставили гостям аудио на его похоронах. Чтобы заставить всех смеяться, когда нам было невероятно горько. Таким он был при жизни. Таким и останется. Люблю тебя всегда, пап", - делится дочь покойного Андреа. 


© twitter.com/Andrea

Ролик с трогательным прощанием на портале Reddit за сутки получил более 162 тысяч голосов и 2,5 тысячи комментариев. Люди хвалят мужчину за удивительное чувство юмора и за то, что он хотел подарить близким положительные эмоции даже в такой печальный день.

"Единственные известные мне похороны, где люди смеялись больше, чем плакали. Он был давним другом моей семьи. Шэй всегда был с чувством юмора. Я даже не могу представить себе, что он усердно боролся с болезнью, потому что никогда не видел его опечаленным или больным", - пишет друг покойного Тони.

"Вот у него чувство юмора. Он буквально вернулся к родным напоследок. Он дал четко понять, что не хочет, чтобы по нему плакали, а чтобы запомнили его как приносящего счастье", - прокомментировал Антони Карабалло.

"Мир всегда такой грустный. Смех - вот что важно. Странно, сейчас я почему-то задумался о своих похоронах, но уверен, что они тоже будут веселыми", - шутит пользователь под ником Arclite83




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Галактика в блюдце и торт из единорога. Веган создает восхитительные сладости без сахара

Похожие новости

counter.yadro.ru