• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Скриншот из видео
© Скриншот из видео

"Вы настоящие рок-звезды". Вылечившийся от коронавируса мужчина обратился к врачам

02 апреля 2020 14:21
Image
6

Смогли бы вы, зная, насколько коронавирусная инфекция опасна для человека, каждый день уделять несколько часов больным? Заботиться о совершенно чужих вам людях, рискуя жизнью? Надеть на себя неудобный защитный костюм, в котором жарко, очки, которые оставляют кровоподтеки на лице? Хотите ли вы, чтобы люди, которым вы помогаете, чувствовали благодарность по отношению к вам? TengriMIX расскажет, как победивший коронавирус мужчина необычным способом сказал спасибо врачам за спасенную жизнь.

38-летний американец Ник Браун вместе с супругой и тремя детьми живет в сельской местности штата Огайо. Когда мужчина почувствовал недомогание, головную боль и жар, он представить себе не мог, что одним из первых в штате заболеет коронавирусом.

©  facebook.com/brownnic

Здоровье Ника ухудшалось, его положили в отделение интенсивной терапии Кливлендской клиники. Врачи не делали положительных прогнозов, а семья опустила руки, думая, что он может умереть.

В изолированной палате больного была дверь со стеклянным окошком. На нем медсестры ежедневно маркером оставляли сообщение пациенту. Как-то они написали: "Мы отвезем тебя домой". Очнувшись, Ник сквозь силы прочитал его, он не хотел сдаваться и желал вернуться к семье здоровым. К счастью, так и случилось. Его организм смог побороть вирус. Прежде всего он был благодарен за это врачам, которые самоотверженно сражались за его жизнь. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cleveland Clinic (@clevelandclinic)

"Будьте альтруистами, оставайтесь дома". Медсестра показала лицо с синяками от защитной маски

Выписываясь из клиники, молодой человек на том же "стекле надежды" написал обращение к медработникам. Фото трогательного письма опубликовано на странице клиники в Instagram.

"Это окно стало незабываемым в моей жизни. Через него я наблюдал, как вы усердно работаете, чтобы я и другие жили. Наверное, я не смогу сделать для вас столько, сколько вы сделали для меня. Но я хочу, чтобы вы знали, что вы настоящие рок-звезды. Сегодня я ухожу отсюда другим человеком, зная, что есть такие замечательные люди, преданные своей работе и заботящиеся о других", - говорится в душевном письме выписанного пациента. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cleveland Clinic (@clevelandclinic)

Тронуты письмом оказались не только медики, но и пользователи Сети.

"Спасибо всем работникам в области здравоохранения сегодня и всегда", "Спасибо борцам за нашу жизнь", "Кто нарезал здесь лук? Плачу", - пишут комментаторы. 

"Обещаешь?" Письмо маленькой дочери полицейского из карантина растрогало Сеть

А как вы думаете, каково сейчас приходится врачам?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я думала, это первоапрельский розыгрыш". Музыканты раздают продуктовые наборы алматинцам

Похожие новости

counter.yadro.ru