• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Energy Education in Schools
Кадр из видео Energy Education in Schools

Впервые искусственный интеллект заменил учителя в школе

29 августа 2018 16:40
Image
4

Школа - это второй дом, а учитель - человек, который закладывает в ребенка не только знания, но и принципы, модели поведения. Но, кажется, не за горами время, когда такая профессия просто перестанет существовать. TengriMIX рассказывает вам о первом в мире искусственном школьном учителе.

Энергетическая компания Vector из Окленда (Новая Зеландия) вместе с компанией Soul Machines, разрабатывающей искусственный интеллект, создали аватар, заменяющий учителя. Vector бесплатно предлагает испытать разработку школам, которые обеспечивает энергией. Таким образом, новозеландские ученики станут первыми, кто будет учиться у машины, а не у живого учителя.

Откликается искусственный интеллект на имя Уилл. Он будет обучать детей тому, как правильно использовать энергию и какие ее возобновляемые формы существуют (например, солнечная, ветряная). Чтобы проверить, насколько они усвоили материал, Уилл будет задавать им вопросы. Общаться с ним, точнее с лицом на экране, ученики смогут через электронные носители: компьютер, планшет или смартфон.

Директор по цифровым технологиям Vector'а, Нихил Равишанкар отметил, что его удивила реакция школьников на искусственный интеллект: он действительно захватил их внимание.

"Использование цифрового человека - это очень интересный метод для доставки новой информации людям, и у меня большие надежды на то, что подобная технология сможет в будущем доставлять ученикам широкую палитру знаний по низкой цене", - добавил Равишанкар.

На первый взгляд, подобная система и вправду может решить проблему недостатка учителей в определенных частях света. Однако, как полагают некоторые футурологи, это приведет к тому, что уже к 2027 году роботы полностью заменят настоящих преподавателей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Топ самых красивых медалисток Азиатских игр из Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru