• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Возраст музыке не помеха

30 июля 2016 14:33
Image
3

Люди говорят, что не нужно бояться, когда стареет тело. Нужно бояться, когда стареет душа. Героев видео, которые приведены ниже, никак нельзя назвать старыми. Держать в тонусе свою душу им помогает музыка и в этом они дадут фору многим молодым музыкантам.

В очередной подборке Tengri MIX мы предлагаем вам взглянуть на тех, кто действительно понимает толк и в нотах, и в жизни.

Эта дама читателям уже знакома. Многие говорят, что Натали Трейлинг внешне похожа на злую ведьму из диснеевских мультфильмов. Но это ложно впечатление. Послушайте, что происходит, когда Натали касается пальцами клавиш пианино.

Следующее видео было снято в Донецке в 2015 году. В это непростое для региона время двое пожилых мужчин решили подарить людям немного хорошего настроения. "Донецк грустит, нужен позитив. Вдарим рок!", - говорится в описании к видео. Два пенсионера, играющих Deep Purple - это сильно.

Задору и драйву, с которым стучит по барабанам этот старик, можно позавидовать. Казалось бы, сказывается возраст, да и силы уже не те - держать подобным ритм в его годы, наверное, очень непросто. Но он затмевает собой всю группу, исполняя зажигательные соло. Многие ли на такое способны даже в молодости?

Знаете, что такое когнитивный диссонанс? Это чувство, которое возникает при просмотре следующего видео. На нем - чинная азиатская бабушка с электрогитарой, которая исполняет вполне качественный, душевный блюз. В комментариях ее сравнивают с Эриком Клэптоном и говорят, что без колебаний взяли бы ее в свою группу гитаристом.

Следующее видео не столько о музыке, сколько о любви. О пожилой паре, сумевшей сохранить свои чувства к старости. Этот дуэт любит эпатировать публику, исполняя известную композицию Put On Your Old Grey Bonnet в четыре руки. Да, некоторые вещи у них получаются еще так гладко, но это лишь придает выступлению больше артистизма.

И в заключение предлагаем посмотреть вам на крутого 80-летнего гитариста, подбирающего себе инструмент в магазине.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
История слепого мальчика, ставшего гениальным математиком

Похожие новости

counter.yadro.ru