• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Свадьба Орри и Джона, 1953 год. ©facebook.com/Elizabeth Kelly-Griswold
Свадьба Орри и Джона, 1953 год. ©facebook.com/Elizabeth Kelly-Griswold

Влюбленные 69 лет не разлучались после свидания вслепую и умерли в один день 

15 сентября 2020 13:03
Image
26

Время делает настоящую любовь лишь сильнее. TengriMIX со ссылкой на The Boston Globe расскажет историю супругов, которых смогла разлучить только смерть.

Орри Келли и Джон Костелло из американского города Уэстон, штат Массачусетс, познакомились в День святого Валентина - 14 февраля 1951 года. В тот день их соседи по комнате в колледже устроили для них свидание вслепую. Уже после первой встречи молодые люди знали, что это будет намного больше, чем просто знакомство.

"Я выйду за него замуж", - сказала Орри своим друзьям сразу после знакомства с Джоном.

"Я сразу понял, что влюбился. Через два года после знакомства мы поженились. С того дня жизнь превратилась в сказку", - рассказывал Джон спустя 56 лет.

©Shutterstock

Они создали семью и по традиции раз в неделю наедине ужинали в ресторане, даже когда воспитывали пятерых детей. Каждое утро они будили друг друга поцелуем и напоминали о том, что их любовь никогда не ослабеет.

"Он говорил, что не проживет без нее и дня". История любви длиной в 68 лет

Орри всегда была оптимисткой, и Джон знал - ему повезло. Даже их друзья удивлялись: "Орри всегда на ногах? Всегда счастлива? И вот улыбается?".

"Да, всегда, даже ранним утром!", - в ответ подтверждал ее муж Джон.

Их способность относиться так легко к жизни порой вдохновляла родных детей, которые признаются, что родители подарили им самое счастливое детство и опекали их до конца жизни.

"Они превратили свой брак в легкую и веселую жизнь друг с другом. Меня и моих братьев и сестер прохожие хлопали по плечу и говорили: "У вас особенные родители", - с гордостью отмечает сын Мэтью.

©Shutterstock

Супругам говорили, что их брак напоминает затянувшееся на десятки лет первое свидание. 

"Если бы вы случайно увидели их за обедом, вы бы подумали: "Какая милая пара. Они так влюблены друг в друга. Он души в ней не чает", - рассказывала их дочь Морин Трипп из Напы, Калифорния.

Супруги прожили вместе 71 год и умерли в один день

По ее словам, супруги были очень гостеприимными, ладили со всеми, помнили все имена и поздравляли всех своих знакомых с днями рождения. 

"Двери нашего дома всегда были открыты всем. Все мероприятия проводились в нашем доме. Даже когда мы закончили школу и повзрослели, создали свои семьи, мы продолжали собираться у родителей. Они говорили, что счастливы от того, что дом заполнен детьми и гостями", - вспоминает Морин.

©Shutterstock

Семья Костелло участвовала в разных благотворительных организациях. У них был свой бутик одежды, поэтому чаще всего они обеспечивали нуждающихся вещами, вручали стипендии для отличников учебы  местной школы.

С болезнью легких некоторое время пара находилась в хосписе. Они ездили на колясках, на которых висела табличка с надписью: "Не бойтесь стареть, у стариков побольше привилегий". 

На днях они вернулись домой. Орри умерла, спав в спальне. Джон лег рядом и заснул, держа ее руки. Через 20 часов сердце мужчины тоже остановилось. Ей было 91 год, ему - 93. Они были женаты 67 лет, до этого еще два года встречались. 

Они прожили вместе 75 лет и умерли в объятиях друг друга




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Гении аплодируют стоя". Видео поедания блинчиков стало вирусным в Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru