• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Mike Dargas
© Mike Dargas

"Вкусный" гиперреализм, неотличимый от жизни

06 января 2017 12:30
Image
3

Хотя искусство признано подчеркнуть свою отстраненность от реальности, гиперреализм практически стирает эту грань. Картины, созданные художниками в этом стиле, абсолютно не отличаются от фотографии, поэтому глядя на такие произведения, трудно представить, что они были написаны обычной кистью. Немецкий художник Майк Даргас достигает небывалой реалистичности в своих работах про помощи одних лишь масляных красок. TengriMIX собрал бесподобные картины гиперреалиста, которые определенно заслуживают восхищения.

Интерес к рисованию Майк стал проявлять еще в детстве. В 7 лет  он продал свою первую картину друзьям семьи, а в 11 - был замечен организаторами конкурса тротуарной живописи, который проводился на одной из площадей Кельна, Германия. 

При этом, Даргас никогда не учился в художественной школе, все азы рисования он изучил самостоятельно.

К 20 годам Майк увлекся татуировками и открыл свою тату-студию. Проработав на этом поприще с десяток лет, Даргас решил вернуться к живописи. 

Вдохновленный творчеством известных художников, он стал "пробовать" себя в разных стилях, даже в сюрреализме. Однако Майк нашел себя в гиперреалистичных портретах, написанных маслом на холсте.

Первый успех к художнику пришел после того, как его опубликованные в Instagram работы привлекли внимание Жан-Давида Малата - директора Opera Gallery в Лондоне, где позже прошла первая персональная выставка Даргаса.

Сегодня на счету Майка много выставок, его картины известны по всему миру. Кстати, в них нередко можно увидеть сексуальный подтекст: девушки и парни, облитые шоколадом и медом, ярко-красные губы. 

Однако сам мастер описывает смысл своих шедевров несколько иначе:

"Я сильно зависим от СМИ и от информации о текущих глобальных проблемах в мире. Это отражается в моем творчестве. Серия "сырых картин" посвящена проблеме нехватки ресурсов, где мед является метафорой золота, а темный сироп играет роль нефти". Она подразумевает несоразмерность потребления имеющихся ресурсов", - пояснил он.


Фото: Mike Dargas

Что ж, как бы ни было, выглядит впечатляюще и очень аппетитно!

Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Такая разная красота по-узбекски

Похожие новости

counter.yadro.ru