• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© pixabay
© pixabay

В Китае запретили есть диких животных из-за коронавируса

25 февраля 2020 11:03
Image
15

Власти Китая намерены отучить население от привычки потреблять в пищу зверей из естественной среды, сообщает TengriMIX со ссылкой на Центральное китайское телевидение.

Из-за стремительного распространения коронавируса в Китае ужесточено наказание за незаконную охоту на диких животных и запрещена их нелегальная реализация. Торговать ими нельзя ни на рынках, ни в супермаркетах, ни в ресторанах. Теперь же власти намерены отучить местных жителей есть мясо диких животных. 

© pixabay

Такое решение, направленное на обеспечение биологической и экологической безопасности, принято на заседании постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

"Потребление диких животных важной экологической, научной и социальной ценности, находящихся под защитой государства, а также других диких животных, в том числе искусственно разводимых или выращиваемых, должно быть полностью запрещено", - говорится в постановлении. 

Эксперты предполагают, что эпидемия коронавируса 2019-nCoV началась в мегаполисе Ухань на одном из рынков, где, помимо рыбы, продавались и дикие животные. По одной из версий, носителями нового вируса являются змеи и летучие мыши. Кроме того, исследования показали, что панголины тоже могут быть промежуточными хозяевами нового типа коронавируса.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Объявлен кастинг на Miss Supermodel Worldwide Kazakhstan 2020

Похожие новости

counter.yadro.ru