• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
tatler.ru
tatler.ru

Уроженка Казахстана разводится с супругом-миллиардером из России

17 сентября 2015 15:18
Image
0

Президент страховой компании "Росгосстрах" 43-летний миллиардер Данил Хачатуров намерен развестись с дизайнером, уроженкой Усть-Каменогорска Ульяной Сергеенко, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник.

По данным собеседника агентства, соответствующий иск российский олигарх подал в московский суд. Хачатуров просит суд расторгнуть его брак с Сергеенко и разделить между ними совместно нажитое имущество. В качестве причины развода бизнесмен указал невозможность дальнейшего сохранения брака. Рассмотрение дела назначено на 30 сентября.

Между тем в суде подтвердили, что в производстве находится иск о расторжении брака, но отказались раскрыть детали. В ведомстве также отметили, что иск о разделе имущества Хачатурова и Сергеенко к ним не поступал. По данным источников, близких к семье бизнесмена, супруге миллиардера Ульяне Сергеенко может достаться половина его состояния, которое сегодня авторитетный журнал Forbes оценивает в 1,6 миллиарда долларов. Тем временем, сторона истца подчеркивает, что вопрос раздела имущества и права опеки над детьми не является принципиальным и не будет предметом спора в суде.


Данил Хачатуров и Ульяна Сергеенко. Фото forbes.ru

Как сообщает портал YK-news.kz, Ульяна Сергеенко родилась в Усть-Каменогорске в 1981 году. С детства проявляла интерес к моде и дизайну. Будучи ученицей старших классов, она переехала с родителями в Санкт-Петербург. В 2008 году вышла замуж за одного из самых богатых бизнесменов России, президента группы "Росгосстрах" Данила Хачатурова. Ульяна Сергеенко известна как один из самых именитых российских модельеров: ее коллекции выставляются на крупнейших модных показах, ее работы отмечают ведущие фэшн-журналы как "уникальные и опережающие время". Наряды кутюрье носили певицы Бейонсе, Леди Гага, актриса Орнелла Мути, модель Наталья Водянова.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жгучая брюнетка из клипа Тимати "Лада Седан" оказалась казашкой

Похожие новости

counter.yadro.ru