• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Возраст останков - 5,8 тысяч лет. © ЕРА
Возраст останков - 5,8 тысяч лет. © ЕРА

Умершую во время секса пару нашли через шесть тысяч лет

19 февраля 2015 07:13
Image
15

Интересную находку сделали археологи на юге Греции при раскопках пещеры на территории Пелопоннеса, пишет британское издание Metro


На карте отмечено место раскопок. 

В одной из могил были обнаружены лежавшие в обнимку скелеты юноши и девушки. Возраст находки составляет 5,8 тысячи лет. При этом, по словам ученых, пара, скорее всего, умерла во время секса. Радиоуглеродный анализ позволил определить, что юноше и девушке было примерно от 20 до 25 лет.

Дальнейшие исследования должны пролить свет на причину смерти влюбленных, которых археологи назвали "греческими Ромео и Джульеттой". Как предполагают эксперты, в древности в пещере жила колония людей. Много лет назад свод пещеры рухнул, похоронив под собой всех обитателей. 


Пещера, где была сделана находка.

Помимо останков молодых людей в могиле были найдены наконечники стрел, керамические урны и бусы. Само захоронение относится к 3800 году до нашей эры. Эта самая старая подобная могила, когда-либо найденная в Греции.

Археолог Анастасия Папатанассио рассказала, что скелеты были найдены еще в 2013 году. Однако объявить об открытии ученые решились только сейчас, после того, как провели все необходимые анализы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Андрей Губин резко постарел

Похожие новости

counter.yadro.ru