• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

Ученые выявили парадокс одиночества

25 декабря 2020 17:42
Image
9

Боязнь человека остаться в одиночестве может отбить всякий романтический интерес у потенциального партнера. TengriMIX расскажет, как ученые пришли к такому выводу.

Исследователи из США пытались выяснить, что прежде всего мешает человеку встретить настоящую любовь. Результаты опубликованы в Journal of Personality

Эксперимент проводили в два этапа. В первом участвовали 235 человек в возрасте от 18 до 80 лет. Им показали три аккаунта в соцсетях и интересовались у них, с кем из них они бы согласились пойти на свидание. Примечательно, что этим страницам были приданы разные черты, например, один из пользователей был самовлюбленным, а другой ощущал себя одиноким. 

Исходя из ответов участников, больше всего их отпугивал человек со страхом одиночества. 

©Shutterstock

Во втором эксперименте были задействованы реальные анкеты с сайтов для знакомств. На этот раз участников просили поделиться мнением, насколько человек из Сети боится одиночества. На выбор им давали по 16 страниц.

©Shutterstock

Результат оказался аналогичным. Участники признались, что не заинтересовались человеком, который изо всех сил пытается найти себе пару, избегая одиночества.

"Если при живом общении нужно приглядеться, чтобы распознать страх одиночества в человеке, то в Сети на это можно обратить внимание без особого труда. Часто люди не понимают, что такой подход в поиске половинки, наоборот, отталкивает людей", - пояснили исследователи.

©Shutterstock




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"За 10 дней до великой Победы". 11 рисунков, посвященных подвигу Кошкарбаева и Булатова

Похожие новости

counter.yadro.ru