25 декабря 2020, 17:42
Боязнь человека остаться в одиночестве может отбить всякий романтический интерес у потенциального партнера. TengriMIX расскажет, как ученые пришли к такому выводу.
Исследователи из США пытались выяснить, что прежде всего мешает человеку встретить настоящую любовь. Результаты опубликованы в Journal of Personality.
Эксперимент проводили в два этапа. В первом участвовали 235 человек в возрасте от 18 до 80 лет. Им показали три аккаунта в соцсетях и интересовались у них, с кем из них они бы согласились пойти на свидание. Примечательно, что этим страницам были приданы разные черты, например, один из пользователей был самовлюбленным, а другой ощущал себя одиноким.
Исходя из ответов участников, больше всего их отпугивал человек со страхом одиночества.
©Shutterstock
Во втором эксперименте были задействованы реальные анкеты с сайтов для знакомств. На этот раз участников просили поделиться мнением, насколько человек из Сети боится одиночества. На выбор им давали по 16 страниц.
©Shutterstock
Результат оказался аналогичным. Участники признались, что не заинтересовались человеком, который изо всех сил пытается найти себе пару, избегая одиночества.
"Если при живом общении нужно приглядеться, чтобы распознать страх одиночества в человеке, то в Сети на это можно обратить внимание без особого труда. Часто люди не понимают, что такой подход в поиске половинки, наоборот, отталкивает людей", - пояснили исследователи.
©Shutterstock
Вежливы ко всем участникам обсуждений, независимо от их национальности, вероисповедания и политических взлядов.
Уважаете чужое мнение и воздерживаетесь от оскорблений.
По возможности проверяете правильность написания.
Мы рады, что Вы с нами.
Принято считать, что в отношениях первый шаг должен делать мужчина. Однако как быть, если понравившийся вам человек не торопится проявлять свои
Занимаясь своими делами, перемещаясь по родному городу, в бешеном темпе мы зачастую не замечаем происходящего вокруг. А ведь жизнь кругом бурлит
Еще в недавнем прошлом Даяна Асембаева из-за тяжелой болезни боялась больше никогда не встать на ноги, а сегодня она окружена любовью миллионной
На острове Грейт-Бласкет в Ирландии, который изолирован от большого потока путешественников, снова объявили об открытой вакансии мечты. TengriMIX
чтобы узнавать все новости первым.
для быстрого доступа.