• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© DLPenaflor / Pixabay
© DLPenaflor / Pixabay

Ученые назвали неожиданную опасность низкого заработка

17 мая 2018 12:09
Image
7

История знает много случаев, когда обычный парень вдруг взял и разбогател. А другие вроде как работают всю жизнь, а богаче не становятся. Потом некоторые из них скажут, мол, я трудяга, а тот парень просто наворовал - несправедливо! Между тем дело зачастую в психологии бедняка: такие люди постоянно жалуются на несправедливость, завидуют окружающим, сравнивают себя с ними, держатся за нелюбимую работу, боятся перемен, забывают о саморазвитии и считают, что остальные им что-то должны. Если избавиться от этих качеств, богатство и успех не свалятся на голову в один момент, придется много и усердно трудиться. Да, деньги - не главное в жизни, но их наличие уж очень помогает упростить и осчастливить жизнь. К тому же, как выяснили ученые, у малоимущих людей высок риск развития слабоумия в пожилом возрасте. TengriMIX делится с вами подробностями.

Эксперты из Университетского колледжа Лондона проанализировали результаты долговременного исследования English Longitudinal Study of Ageing (ELSA), в котором приняли участие более шести тысяч взрослых, живущих в Англии и родившихся в период 1902-1943 годов. Ученые выявили возможные социально-экономические факторы, влияющие на вероятность появления сенильной деменции - нейродегенеративного заболевания, которое проявляется в старческом возрасте.

Выяснилось, что люди, родившиеся после 1926 года, сильнее различались между собой по уровню заработка, чем те, кто жил раньше. Эти данные позволили специалистам определить, что состоятельность в позднем возрасте снижала риск развития слабоумия, а малоимущие чаще и сильнее страдали от нейродегенеративных заболеваний.

Исследователи объясняли это тем, что наличие средств к существованию позволяет людям быть более социально активными, что сохраняет их когнитивные функции в течение долгого времени.

Чем не еще один повод вырваться из бедности и стать успешным?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Цитадель древнего государства, бензин за 500 тенге и идеальные дороги. Заметки алматинских автопутешественников

Похожие новости

counter.yadro.ru