• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/mike_aighost
Фото:instagram.com/mike_aighost

"Стало скучно на карантине". 12-летний мальчик досрочно окончил школу и колледж

04 мая 2021 13:48
Image
10

Нас всегда мотивируют истории вундеркиндов, детей, которые уже в маленьком возрасте показывают замечательные таланты. TengriMIX со ссылкой на Patch расскажет о 12-летнем мальчике, который в этом году одновременно заканчивает школу и колледж.

Майк Виммер из города Солсбери в штате Северная Каролина не собирался досрочно заканчивать колледж. По его словам, он просто решил взять несколько дополнительных уроков в школе во время пандемии. На занятиях он осознал, что справляется с учебой быстрее сверстников. Ему быстро пришло решение получить степень младшего специалиста уже к окончанию средней школы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mike (@mike_aighost)

21 мая подросток получит диплом Общественного колледжа Роуэн-Кабаррус, а 28 мая окончит среднюю школу Академии Конкорд.

Виммер, интересующийся робототехникой, отметил, что он по своей натуре "математик и ученый". Почти все знания в области программирования и робототехники он получил путем проб и ошибок, а также с помощью онлайн-видео. Кроме того, подросток создал свой собственный стартап под названием Reflect Social, целью которого является повышение удобства работы технологий умного дома с помощью соцсетей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mike (@mike_aighost)

Сейчас он обдумывает все возможные варианты развития своей карьеры, среди которых работа в США или за границей, дальнейшее обучение или получение стипендии для развития своего стартапа. Однако Виммер подчеркнул, что он все еще ребенок, поэтому без труда находит время для обычных детских занятий и развлечений, таких как баскетбол и конструкторы.

"Многие думают, что я отказался от своего детства или каким-то образом потерял его. Я говорю им: у меня все хорошо и я вовсю наслаждаюсь жизнью", - заверил мальчик.

Ранее 12-летняя девочка поступила в университет в США, успев пройти все уроки на домашнем обучении.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Трижды отказали в звании героя. Какие подвиги совершал забытый солдат из Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru