• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение искусственного человека. ©  twitter.com/pranavmistry
Изображение искусственного человека. © twitter.com/pranavmistry

Современный "Франкенштейн" показал первых искусственных людей

06 января 2020 10:54
Image
13

В США собираются продемонстрировать первых искусственных людей. Они созданы с помощью виртуальных технологий и представляют собой так называемые аватары, которые можно будет использовать как в виде развлечения, так и для бизнеса - в качестве гида, администратора или даже актера. TengriMIX расскажет подробности о проектах.

Продолжение

О планах компании Samsung сообщил в Twitter индийский ученый Пранав Мистри. По его словам, искусственные люди созданы в рамках проекта "Неон". Он ожидает, что цифровые люди станут главным новшеством технологий этого десятилетия.

"Код наконец-то работает и готов к демоверсии CORE R3. Теперь он может автономно создавать новые эмоции, движения и вести диалог (даже на хинди)", - поделился радостной вестью сотрудник проекта. 

Также разработчик обнародовал один из прототипов аватара, им оказалась молодая женщина европейской внешности. Она выглядит очень реалистично.

Ранее на странице проекта в соцсетях появлялись изображения других искусственных людей, однако они были удалены. Но пользователи успели сохранить эти данные и смонтировать из них видео для канала YouТube.

Реакция пользователей оказалась неоднозначной. "Супер-гипер-ультра-мегаудивлен! Насколько люди могут добиться успехов, включая такие невероятные технологии. Выглядит все натурально, интересно, как будет работать? Я бы даже назвал их "виртуальным роботом", - прокомментировал подписчик. "Вот и настал конец эпохи актеров и актрис, когда достаточно создать их облик, а искусственные люди выполнят все трюки", - считает другой пользователь. "Бред, неужели, ученые стремятся заменить человечество, а как же настоящие люди?" - возмутился еще один человек.

Впрочем, большинство отметили, что с нетерпением ждут подробностей. Ученый в комментариях рассказал, что вскоре на презентации они узнают больше о возможностях искусственных людей. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Челлендж-2020. Казахстанцы дарят друг другу по 100 тенге на исполнение мечты

Похожие новости

counter.yadro.ru