• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Clingy Orangutan Gets Too Close For Comfort
Кадр из видео Clingy Orangutan Gets Too Close For Comfort

Соскучившийся орангутанг, который не хотел отпускать туристов

14 июня 2017 13:05
Image
7

Нам всем порой не хватает любви внешнего мира. Мы ощущаем себя опустошенными, нам мало что доставляет удовольствие в полной мере. У нас возникает потребность разделять все свои мысли, переживания, чаяния и планы с теми, кого мы любим, с теми, кто нас понимает и держит за руку. Нам всем нужен близкий. Пусть даже незнакомый. Как, например, орангутангу с индонезийского острова Суматра. TengriMIX рассказывает вам об этом милейшем создании.

Группа туристов, знакомясь с флорой и фауной тропического леса на севере острова Суматра, заметила молодого орангутана. Животное не только не испугалось людей: напротив, проявило необыкновенное дружелюбие, взяв за руку одного из путешественников. Затем орангутан переключил свое внимание на другого участника группы - молодую женщину. Та, в свою очередь, присела на землю, чтобы орангутану не приходилось к ней тянуться.

Однако "рукопожатие" не прекращалось. Женщина пыталась осторожно освободиться, но примат удерживал ее цепкой хваткой. Только после того, как кто-то из туристов предложил ему свежий фрукт, орангутан отпустил новую "подругу".

Туристы предположили, что поведение орангутана было вызвано именно желанием получить пищу, но эксперты с ними не согласились. По их мнению, животное, скорее всего, выросло в каком-либо реабилитационном центре в окружении людей, а затем было выпущено в дикую природу. Одним из доказательств в пользу этой версии является тот факт, что орангутан находился на земле - в природе они проводят большую часть времени на деревьях. Кроме того, дикие особи при приближении людей издают голосовой сигнал, чего в данном случае не произошло. По этой причине орангутанг не просто не побоялся человека - он изначально увидел в нем друга и показал, что скучал.

Друзья, давайте же и мы будем проявлять друг к другу свои лучшие качества!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как 5-летняя художница пожертвовала 750 долларов на благотворительность

Похожие новости

counter.yadro.ru