• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Suelen Schaumloeffel
© Suelen Schaumloeffel

Как собака напомнила хозяйке о важной жизненной заповеди

11 июля 2017 13:23
Image
6

Время диктует быть жестким. И почему-то большинство совсем уж уподобляются такому образу. Чрезмерные требовательность и бескомпромиссность, граничащие с жестокостью и, самое страшное, холодностью, безразличием. У нас "попросить" значит снять маску всесилия и невыносимой легкости бытия, проявить слабость. Что уж говорить о "помочь". А ведь Человек (именно с большой буквы) - существо, прежде всего, великодушное и отзывчивое. Но он забыл, а животные помнят. На примере добрейшей собаки TengriMIX напоминает важнейшую заповедь - помоги ближнему.

Собака по кличке Лана может многое поведать о дружбе, милосердии и доброте.

Однажды ее хозяйка Сьюлен Шомлоеффел заметила, как ее питомец перебрасывает через ограду подстилку, чтобы поделиться ею с замерзающей бродячей собакой. Она поделилась тем немногим, чем располагала сама.

Видимо Лана все еще помнит, что значит быть бездомной, ведь когда-то она сама жила на улицах Бразилии.

Сьюлен рассказала, что ее четвероногий друг напомнил ей о столь важной вещи, как великодушие. "Мы порой забываем какую важную роль мы можем отыграть в чьей-то жизни", - сказала женщина. После доброго жеста своей собаки она оставила для бродяжки немного воды и еды. Шомлоеффел надеется, что в один прекрасный день они смогут помочь псу найти себе дом.


© Suelen Schaumloeffel

Помогайте другим чем сможете. Поверьте, с вас не убудет.

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые создают гаджеты, которые подпитываются от людей

Похожие новости

counter.yadro.ru